
ग्वालियर। बहोड़ापुर थाना क्षेत्र स्थित पंचशील नगर में खदान में गिरने से एक युवक की मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया।
मृतक की पहचान खल्लासीपुरा निवासी रमेश बाथम के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार रमेश खदान के पास ही रहता था और शराब पीने का आदी था। शुरुआती जांच में सामने आया है कि वह अक्सर खदान के किनारे बैठकर शराब पीता था। नशे की अवस्था में संतुलन बिगड़ने के कारण वह गहरी खदान में गिर गया, जिससे उसकी जान चली गई। घटना के बाद स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी।
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर इलाके की घेराबंदी की और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कराया। खदान की अत्यधिक गहराई के कारण शव को बाहर निकालने में काफी मशक्कत करनी पड़ी। सोमवार को एसडीआरएफ के जवानों ने सुरक्षा उपकरणों की मदद से लगभग कई घंटे की कड़ी मेहनत के बाद शव को बाहर निकाला है।
