
छतरपुर।पुलिस ने ऑपरेशन फास्ट के तहत फर्जी सिम कार्ड रैकेट का बड़ा खुलासा किया है। पुलिस ने लवकुशनगर निवासी लवकेश चौरसिया को गिरफ्तार कर उसके पास से 1220 सिम कार्ड, एक लैपटॉप, 13 मोबाइल फोन, 6 चार्जर और एटीएम कार्ड बरामद किए हैं। यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक अगम जैन के निर्देश पर गठित 15 सदस्यीय विशेष टीम द्वारा की गई।
जांच में सामने आया कि आरोपी आधार कार्ड और अंगूठे के निशान का दुरुपयोग कर फर्जी सिम सक्रिय करता था। इन सिम कार्डों को साइबर अपराधियों को बेचकर अन्य राज्यों में ठगी जैसे अपराधों में इस्तेमाल किया जाता था। पूछताछ में लवकेश ने स्वीकार किया कि वह लंबे समय से इस धंधे में लिप्त था। इससे पहले इस मामले में संगीता कुशवाहा, मुकेश पटेल, अभिषेक पाठक और जीतेन्द्र त्रिपाठी को गिरफ्तार किया जा चुका है।
पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे केवल अधिकृत विक्रेताओं से ही सिम कार्ड खरीदें और दस्तावेजों का सावधानीपूर्वक उपयोग करें। अपने आधार से जुड़े सिम की जानकारी सरकारी वेबसाइट sancharsaathi.gov.in से प्राप्त करें और अनुपयोगी सिम को बंद करा दें। पुलिस का कहना है कि रैकेट से जुड़े अन्य आरोपियों की तलाश अभी जारी है।
