
नयी दिल्ली 25 जनवरी (वार्ता) निजी क्षेत्र के येस बैंक ने चालू वित्त वर्ष की दिसंबर में समाप्त तीसरी तिमाही में 612 करोड़ रुपए का शुद्ध लाभ कमाया है जो पिछले वित्त वर्ष की समान अवधि के 231 करोड़ रुपए के लाभ की तुलना में 165 प्रतिशत अधिक है।
बैंक ने शनिवार को शेयर बाजार को बताया कि उसकी कुल आमदनी चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में बढ़कर 9,341 करोड़ रुपये रही, जो पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में 8,179 करोड़ रुपये थी। बैंक की ब्याज आय समीक्षाधीन तिमाही में बढ़कर 7,829 करोड़ रुपये हो गई, जो पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में 6,984 करोड़ रुपये थी।
बैंक की शुद्ध ब्याज आय दिसंबर तिमाह में 10 प्रतिशत बढ़कर 2,224 करोड़ रुपये हो गई, जो पिछले वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में 2,017 करोड़ रुपये थी।
बैंक का सकल गैर-निष्पादित परिसंपत्ति (जीएनपीए) दिसंबर तिमाही में सुधरकर 1.6 प्रतिशत हो गया, जो पिछले साल दो प्रतिशत था। इसी तरह, शुद्ध एनपीए पिछले वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही के अंत के 0.9 प्रतिशत से घटकर 0.5 प्रतिशत पर आ गया।