इंटरनेशनल सीरीज फ़िलीपींस में गौरव की तलाश में उतरेंगे गगनजीत भुल्लर

मनीला (फ़िलीपींस), 22 अक्टूबर (वार्ता) गगनजीत भुल्लर को उम्मीद है कि शारीरिक और मानसिक सुधार उन्हें बिंगोप्लस द्वारा प्रस्तुत इंटरनेशनल सीरीज फ़िलीपींस में अगले स्तर तक पहुंचने में मदद कर सकता है, हालांकि इंडोनेशिया में तीन हफ़्ते पहले ही उन्हें बेहद निराशाजनक प्रदर्शन से हार का सामना करना पड़ा था।

11 बार के एशियाई टूर चैंपियन, जिम्बाब्वे के स्कॉट विंसेंट और ऑस्ट्रेलिया के वेड ऑर्म्सबी के साथ जकार्ता इंटरनेशनल चैंपियनशिप के अंतिम दौर में शीर्ष स्थान के लिए त्रिकोणीय मुकाबले में थे। यह नौ उच्च एशियाई टूर प्रतियोगिताओं में से पांचवां आयोजन है जो सीजन भर चलने वाली रैंकिंग दौड़ के माध्यम से एलआईवी गोल्फ में प्रवेश का मार्ग प्रशस्त करता है।

भुल्लर अंततः चार ओवर के अंतिम दौर के बाद संयुक्त 19 पर रह गए, जबकि 2023 इंटरनेशनल सीरीज थाईलैंड चैंपियन ऑर्म्सबी ने इंटरनेशनल सीरीज मोरक्को के विजेता विंसेंट को हराकर ज़िम्बाब्वे के इस खिलाड़ी को सीरीज में लगातार दूसरी बार टूर्नामेंट जीतने से रोक दिया।

इस नतीजे के साथ विंसेंट रैंकिंग में शीर्ष पर पहुंच गए हैं और अगले सीजन में एलआईवी गोल्फ में जगह बनाने के लिए शीर्ष स्थान पर हैं, जबकि दो बार के हांगकांग ओपन चैंपियन ऑर्म्सबी तीसरे स्थान पर पहुंच गए हैं। 35वें स्थान पर मौजूद भुल्लर को एक-दो अच्छे नतीजों की जरूरत है क्योंकि यह सीरीज पाँच हफ़्तों में होने वाले चार टूर्नामेंटों में काफ़ी अंक दांव पर लगे होने के साथ एक रोमांचक अंत की ओर बढ़ रही है।

उन्होंने कहा: “यह साल वाकई बहुत अच्छा रहा है। मैं गेंद को अच्छी तरह से मार रहा हूँ और लगातार अच्छा प्रदर्शन कर रहा हूँ। जकार्ता में, मैं ज़्यादातर टूर्नामेंट में आगे रहा, लेकिन वेड ने आखिरी दौर में शानदार प्रदर्शन किया। मैं अपने मानसिक खेल पर कड़ी मेहनत कर रहा हूँ – ध्यान केंद्रित करना, कल्पना करना, ध्यान लगाना – और मैं मानसिक और शारीरिक रूप से दोनों ही तरह से अच्छी स्थिति में महसूस कर रहा हूँ।”

पूर्व विश्व नंबर 1 डस्टिन जॉनसन और साथी मेजर चैंपियन पैट्रिक रीड, चार्ल श्वार्टज़ेल और लुई ओस्टहुइजन के साथ-साथ 11 अन्य एलआईवी गोल्फ सितारों से सजे इस शानदार क्षेत्र के साथ, भुल्लर के लिए यह आसान नहीं होगा।

उन्होंने कहा, “दृष्टिकोण हमेशा एक ही रहता है – 72 होल, ज़्यादा बर्डी बनाओ, कम बोगी करो। लेकिन इतना मजबूत क्षेत्र देखना शानदार है। इन सुपरस्टार्स का यहां होना इंटरनेशनल सीरीज के प्रयासों का समर्थन करता है, और यह एशिया में गोल्फ के विकास के लिए बहुत अच्छा है।”

इस हफ़्ते सितारों से सजे क्षेत्र में अन्य भारतीय गोल्फ़रों में उच्च श्रेणी के रेहान थॉमस, एसएसपी चौरसिया, अजीतेश संधू और करणदीप खोचर शामिल हैं।

Next Post

पुरानी रंजिश में युवक पर जानलेवा हमला

Wed Oct 22 , 2025
भोपाल। राजधानी में पुरानी रंजिश को लेकर चाकूबाजी में एक युवक बुधवार देर रात को गंभीररूप से घायल हो गया. युवक पर जानलेवा हमला करने वाला आरोपी मौके वारदात से फरार होने में सफल रहा, जिसकी तलाश की जा रही है. मिली जानकारी के अनुसार पुरानी रंजिश में युवक हिमांशु […]

You May Like