छतरपुर। पुलिस ने ऑपरेशन विश्वास अभियान के तहत मोबाइल चोरी करने वाले एक अंतरजिला गिरोह का पर्दाफाश किया है। इस कार्रवाई में पुलिस ने 4 आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जिनमें एक विधि-विरुद्ध किशोर भी शामिल है।
गिरफ्तार आरोपियों के पास से 26 मोबाइल फोन और एक ऑटो वाहन बरामद किया गया है, जिसकी कुल कीमत करीब 4 लाख रुपये है। पुलिस जांच में सामने आया कि यह गिरोह छतरपुर जिले के साथ-साथ अन्य जिलों में भी मोबाइल चोरी की वारदातों को अंजाम देता था।
इससे पहले जिले के विभिन्न थानों
गढ़ी मलहरा (4), बमीठा (4), राजनगर (3), मातगुंवा (2), गुलगंज (1) और कोतवाली (1)—में कुल 15 मोबाइल चोरी के मामले दर्ज किए गए थे। पुलिस ने भौतिक और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आरोपियों तक पहुंच बनाई।
गिरफ्तार आरोपी हैं:
संदीप कुशवाहा पिता वालादीन कुशवाहा निवासी नौगांव रोड, छतरपुर
चंदर पिता सौदागर नोनिया (महतो) निवासी बाबूपुर, थाना तीनपहाड़, जिला साहिबगंज (झारखंड)
बीरबल राय पिता राजेंद्र राय निवासी बाबूपुर, थाना तीनपहाड़, जिला साहिबगंज (झारखंड)
एक विधि विरुद्ध किशोर
इस कार्रवाई में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विदिता, एसडीओपी नौगांव अमित मेश्राम, डीएसपी हर्ष राठौर सहित कई थाना प्रभारियों व साइबर सेल की टीम की अहम भूमिका रही।
