इंदौर: वार्ड क्रमांक 40 के बड़ी शिवबाग कॉलोनी की 5 नंबर गली के अलावा और भी आसपास के क्षेत्र में पानी की समस्या को लेकर इसी वर्ष 3 जुलाई को खबर प्रकाशित की गई थी. इस समस्या को अधिकारियों के संज्ञान में भी डाला गया था.
जिस पर जिम्मेदारों द्वारा वादा करते हुए जल्द ही पानी की किल्लत को दूर करने की बात कही थी. इस वादे से लोगों को बड़ी राहत मिली थी और क्षेत्र वासियों को उम्मीद थी कि जल्द ही उनके लिए पानी मुहैया कराया जाएगा. लेकिन डेढ़ महीने बीत जाने के बाद भी नगर निगम द्वारा किसी भी तरह से पानी की पूर्ति को लेकर पहल नहीं की गई. न हीं उन्हें सरकारी पानी का टैंकर उपलब्ध कराया जा रहा है और न हीं नालों से पानी आज भी क्षेत्रवासी पानी के लिए दर-दर भटकते रहे हैं.
इनका कहना है
पिछले डेढ़ साल से हम पानी की समस्या झेल रहे हैं. नलों में बिल्कुल पानी नहीं आता. सरकारी टैंकर भी पंद्रह दिनों में एक बार आता है. फिलहाल तो वह भी नहीं आ रहा.
– आरती मिमरोट
पीने के पानी के लिए तीन साल पहले पैसे खर्च करके नल कनेक्शन लिया था लेकिन आज तक उसमें पानी नहीं आया, पानी लेने बर्फानी धाम पानी की टंकी पर जाना पड़ता है.
– कल्पना तिरोले
सैकड़ों शिकायतें की है. समस्या खत्म करना तो दूर की बात आज तक उन शिकायतों पर किसी प्रकार की कार्रवाई नहीं हुई. लोग बहुत परेशान हो रहे हैं. किसी भी जिम्मेदार को नहीं दिखता.
– कुबेर सिंह चौहान
जल्द करवाएं
कई जगह गड्ढे कर जाँच की लेकिन मिस्टेक पता नहीं चली. निगम में संसाधन की कमी के कारण कई तरह की परेशानियां आती है. एलएनटी कंपनी अधिकारियों से बात कर जल्दी ही समस्या का निराकरण करवाऊंगा.
– पुष्पेंद्र पाटीदार, पार्षद
