ग्वालियर: घाटीगांव के वनखंडी आश्रम में साधु-संतों पर अटैक करने वाले नकाबपोशों बदमाशों में से एक को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। जबकि 2 अन्य की पहचान हो गयी है। आरोपी आश्रम में दाखिल हुए थे। बाबाओं से बेरहमी से मारपीट कर 50 हजार रूपये, लैपटॉप, 2 मोबाइल व कार लूट गये थे। इनमें से ग्वालियर का हिस्ट्रीशीटर है। जिस पर 10 मामले दर्ज हैं।
बदमाशों को इनपुट था कि आश्रम में बाबाओं के पास बहुत माल मिलेगा। कुछ सीसीटीवी कैमरे के फुटेज भी सामने आये हैं। जिससे पता लगा है कि बदमाश वारदात के बाद सुबह ग्वालियर शहर पहुंचे और ढाई घंटे तक शहर में घूमते रहे। पुलिस ने लूटा गया कुछ सामान बदामद कर लिया और 2 अन्य आरोपियों की तलाश में जुट गयी है।
सामान लूटने के मामले में कुछ सीसीटीवी फुटेज सामने आने के बाद पुलिस ने एक आरोपी देवू उर्फ देवी सिंह प्रजापति की पहचान की है।
ग्वालियर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर पूछताछ की तो उसने वारदात करना स्वीकार कर लिया। घटना में इसके साथ दीप गुर्जर व प्रदीप राजपूत भी शामिल थे। दीपू गुर्जर हिस्ट्रीशीटरा है और उस पर शहर के अलग-अलग थानों ने 10 मामले दर्ज है। तीनों नशे की हालात में भी थे। वे कई बार पहले आश्रम में जा चुके हैं।
