अनवर हुसैन ने सबसे तेज गोल दागने का रिकॉर्ड बनाया

लेह, 03 फरवरी (वार्ता) प्यूरिग वॉरियर्स के अनवर हुसैन ने लेह के नवांग दोरजे स्तोब्दान (एनडीएस) स्टेडियम में रॉयल एनफ़ील्ड आइस हॉकी लीग सीजन 3 का सबसे तेज़ गोल करने का नया रिकॉर्ड बनाया। यह लीग यूटी प्रशासन, लद्दाख और आइस हॉकी एसोसिएशन ऑफ़ लद्दाख के सहयोग से आयोजित की जा रही है।

इससे पहले, तीसरे दिन स्तानज़िन फुंट्सोगने मरयूल स्पावो के खिलाफ 9 सेकंड में गोल कर सीजन 2 के 15 सेकंड वाले रिकॉर्ड को तोड़ा था। छठे दिन अनवर हुसैन ने 4 सेकंड में गोल करके उस रिकॉर्ड को भी बेहतर कर दिया और टीम को शुरुआती बढ़त दिलाई। दिन के अन्य मुकाबलों में शाकर चिकतान रॉयल्स और ज़ांस्कर चादर टैमर्स ने जीत दर्ज की, जबकि हुमास वॉरियर्स ने दिन का सबसे बड़ा स्कोर बनाया।

दिन की शुरुआत शाकर चिकतान रॉयल्स ने यूनाइटेड नुब्रा पर 6–3 की दमदार जीत के साथ की। रॉयल्स की ओर से अल्ताफ हुसैन और आशिक हुसैन ने दो-दो गोल किए-इन्हीं दोनों ने मैच का पहला और आखिरी गोल भी दागा। तैयफ अली और विलायत अली ने भी सधे हुए टैप-इन जोड़कर रॉयल्स को छह गोल तक पहुँचाया। यूनाइटेड नुब्रा ने तीसरे पीरियड में पद्मा मिंग्युर के रिस्ट-फ्लिक और समापन टैप-इन के साथ, साथ ही रिगज़िन नोरबू के पहले गोल के जरिए अंतिम क्षणों में वापसी की कोशिश की, लेकिन यह प्रयास नतीजा बदलने के लिए पर्याप्त नहीं रहा।

इसके बाद ज़ांस्कर चादर टैमर्स ने मरयूल स्पावो के खिलाफ 7–2 की एकतरफा जीत दर्ज की। जिग्माथ ने चार गोल करके आक्रमण की अगुवाई की, जिनमें मैच का पहला और आखिरी गोल भी शामिल रहा। रिनचेन वांग्याल ने दो गोल किए-पहला ड्रैग शॉट से और दूसरा स्लैपशॉट से, जिसमें उन्होंने स्पावो की डिफेंस के बीच से गेंद को नेट में पहुँचाया। टैमर्स के लिए त्सेरिंग सांगये ने भी अपने रिस्ट शॉट से गोल किया। स्पावो ने दूसरे पीरियड में स्तानज़िन स्तान्बा के जरिए कुछ समय के लिए बराबरी की, और आसिफ़ अली ने एक टैप-इन जोड़कर स्कोर बढ़ाया, लेकिन टैमर्स ने जल्द ही फिर से मैच पर नियंत्रण बना लिया।

प्यूरिग वॉरियर्स ने खारू फ़ाल्कन्स को 4–2 से हराया। अनवर हुसैन ने लीग का सबसे तेज गोल दागने के बाद अंत में एक और गोल जोड़कर जीत सुनिश्चित की। प्यूरिग की ओर से सज्जाद जूनियर और कप्तान सज्जाद हुसैन ने भी गोल किए। खारू के लिए जिग्मेत चोस्टर ने शुरुआत और अंत में टैप-इन से दो गोल किए, लेकिन टीम अंतर कम नहीं कर सकी।

दिन के आखिरी मैच में हुमास वॉरियर्स ने चांगला ब्लास्टर्स को 9–2 से हराकर दिन की सर्वाधिक स्कोर करने वाली टीम का दर्जा हासिल किया। वसीम बिलाल ने चार गोल किए—एक स्लैपशॉट जो गोलकीपर के ग्लव के पास से नेट में गया, और तीन टैप-इन। मोहम्मद ईसा ने दो गोल जोड़े—पहला टैप-इन से, जिससे हुमास फिर से बढ़त में आया, और दूसरा बिलाल के साथ बने मूव से।

 

 

 

Next Post

थॉमस रेव का शतक, इंग्लैंड फ़ाइनल में

Tue Feb 3 , 2026
बुलावायो, 03 फरवरी (वार्ता) कप्तान थॉमस रेव (110) के शानदार शतक से इंग्लैंड ने ऑस्ट्रेलिया को मंगलवार को 27 रन से हराकर अंडर-19 विश्व कप के फाइनल में प्रवेश कर लिया। इंग्लैंड ने 50 ओवर में सात विकेट पर 277 रन का चुनौतीपूर्ण स्कोर बनाने के बाद ऑस्ट्रेलिया को 47.3 […]

You May Like