ढाका/नागपुर, (वार्ता) दुबई जाने वाली बिमान बंगलादेश एयरलाइंस के विमान को बुधवार रात तकनीकी खराबी आने के कारण भारत के नागपुर हवाई अड्डे पर आपातकालीन स्थिति पर उतारा गया।
यूएनबी की रिपोर्ट के अनुसार, बिमान बंगलादेश एयरलाइंस ने गुरुवार को मीडिया को दिए बयान में कहा कि 395 यात्रियों और 12 चालक दल सदस्यों को लेकर विमान बीजी-347 को दुबई में उतरना था लेकिन विमान में तकनीकी खराबी आने के कारण उसे कल रात 10:45 बजे (बीएसटी) सुरक्षित रूप से नागपुर हवाई अड्डे उतरा गया।
विज्ञप्ति में कहा गया कि यात्रियों को आवास सहित आवश्यक सहायता प्रदान की गई।
राष्ट्रीय ध्वजवाहक विमान कल रात 8:53 बजे (बीएसटी) हजरत शाहजलाल अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे से दुबई के लिए रवाना हुआ था।
आज सुबह एक प्रतिस्थापन बोइंग 777 विमान नागपुर भेजा गया, जो यात्रियों को लेकर दुबई के लिए रवाना होने से पहले दोपहर 12:39 बजे (बीएसटी) नागपुर हवाई अड्डे पहुंचा।