जिला स्तरीय दो दिवसीय ओलंपियाड खेल प्रतियोगिता 22 से
सिंगरौली :जिले की कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय केजीवीबी और बालिका छात्रावासों की छात्राओं ने आयोजित जन शिक्षा केंद्र स्तर की ओलंपियाड में शानदार प्रदर्शन कर अगले चरण के लिए क्वालीफाई किया है। अब ये छात्राएं 22 और 23 जनवरी को होने वाली जिला स्तरीय ओलंपियाड में अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन करेंगी।बलियरी से सत्यरुप, प्रीति, आंचल, मनीषा, प्रीतू, शर्वरी और संगीता ने इस ओलंपियाड में सफलता प्राप्त की है।
पड़री से नेहा, ज्योति, चंचल और ममता, जबकि गोडबहरा से गोलू और बरका से पुष्पा ने क्वालीफाई किया है। चितरंगी से प्रिया और अंजली तथा खनुआ से सुशीला, उजाला, वीना, रिया और संध्या ने भी अपनी जगह बनाई है। इस ओलंपियाड प्रतियोगिता का मुख्य उद्देश्य विद्यार्थियों की शैक्षणिक गुणवत्ता को बढ़ावा देना और उनकी शैक्षणिक क्षमता का मूल्यांकन करना है। साथ ही यह प्रतियोगिता विद्यार्थियों को ओएमआर शीट के माध्यम से प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के लिए भी तैयार करती है।
प्रतियोगिता तीन स्तरों पर आयोजित की गई थी। प्राथमिक स्तर कक्षा 2 एवं 3, प्राथमिक स्तर कक्षा 4 एवं 5, और माध्यमिक स्तर कक्षा 6 से 8। जिला शिक्षा केंद्र द्वारा प्रतियोगिता के सफल आयोजन के लिए सभी जनशिक्षा केंद्रों में व्यापक तैयारियां की गई थी। इन छात्राओं की सफलता पर जिला परियोजना समन्वयक राम लखन शुक्ला ने बधाई दी और आगामी प्रतियोगिता के लिए शुभकामनाएं दी। उन्होंने कहा कि इन बालिकाओं की मेहनत और उपलब्धि अन्य लड़कियों को प्रेरित करेंगी और बालिका शिक्षा को बढ़ावा देने में अहम भूमिका निभाएगी। यह सफलता न केवल छात्राओं के लिए गर्व का विषय है।
