इंदौर: भाजपा निरंतर कार्य करते रहने वाले चरेवैति सिद्धांत पर चलने वाला संगठन है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार सर्व समाज और वंचित वर्गों के लिए कई कल्याणकारी योजनाएं चला रही है. कार्यकर्ताओं को इन योजनाओं का अध्ययन कर पात्र लोगों तक उनका लाभ पहुंचाना चाहिए। उक्त बात भाजप राष्ट्रीय संगठन महामंत्री ने कही.
आज भाजपा कार्यालय पर भाजपा राष्ट्रीय संगठन महामंत्री बी.एल. संतोष ने संभागीय पदाधिकारियों की बैठक ली. बैठक में संतोष ने कहा कि संगठन विस्तार के साथ समाज की हर समस्या का समाधान करना भी कार्यकर्ताओं की प्राथमिकता में शामिल होना जरूरी है. उन्होंने कहा कि संगठन बढ़ाने के साथ लोगों की समस्याओं का समाधान के भी प्रयास होना चाहिए. उन्होंने बताया कि केंद्र सरकार गरीब, युवा, किसानों और महिलाओं को सशक्त बनाने के लिए काम कर रही है.
कार्यकर्ताओं को इन चार वर्गों चर्चा कर से संगठन से जोड़ने का प्रयास करना चाहिए. उन्होंने विशेष रूप से युवाओं को भाजपा से जोड़ने का काम करने पर जोर दिया. लोगों को योजनाओं से जोड़कर संगठन को मजबूत करने प्रयास जारी रखने के लिए कहा है. बैठक में संभाग प्रभारी रणवीर सिंह रावत ने विषय की भूमिका बताई।बैठक में प्रदेश महामंत्री गौरव रणदिवे, प्रदेश उपाध्यक्ष निशांत खरे, किसान मोर्चा अध्यक्ष जयपाल सिंह चावड़ा ,नगर अध्यक्ष सुमित मिश्रा और जिला अध्यक्ष श्रवण सिंह चावड़ा ,सहित संभाग के विभिन्न जिलों के जिला अध्यक्ष, महामंत्री और सभी मोर्चों के पदाधिकारी मौजूद थे।
भाजपा पार्षदों की ली कक्षा
संभागीय बैठक से पहले बी.एल. संतोष ने नगर निगम भाजपा पार्षद दल की बैठक ली. बैठक में पार्षदों से कहा कि नगर निगम द्वारा जनता की समस्याओं के त्वरित समाधान पर ध्यान देना जरूरी है, ताकि संगठन और जनप्रतिनिधियों के प्रति लोगों का विश्वास बढ़े. बैठक में महापौर पुष्यमित्र भार्गव, सभापति मुन्नालाल यादव, एमआईसी सदस्य और भाजपा पार्षद उपस्थित थे.
