राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु का आज से 5 दिवसीय MP दौरा: इंदौर से कूनो तक कई कार्यक्रमों में होंगी शामिल

भोपाल। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु आज 18 जून से 22 जून तक मध्यप्रदेश के पांच दिवसीय प्रवास पर रहेंगी। इस दौरान वे प्रदेश के कई जिलों का दौरा करेंगी।

राष्ट्रपति आज 18 जून को इंदौर पहुंचेंगी। इसके बाद वे बैतूल जाएंगी, जहां ब्रह्माकुमारी संस्थान के कार्यक्रम में शामिल होंगी। इसी दिन वे खंडवा जिले के श्री ओंकारेश्वर मंदिर पहुंचकर दर्शन और आरती में शामिल होंगी।

19 जून को राष्ट्रपति ओंकारेश्वर में अंतर्राष्ट्रीय सिकल सेल दिवस पर आयोजित कार्यक्रम में हिस्सा लेंगी। इसके बाद वे 20 जून को जबलपुर पहुंचेंगी।

21 जून को राष्ट्रपति जबलपुर में अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम में शामिल होंगी। इसके बाद वे रानी दुर्गावती विश्वविद्यालय के 36वें दीक्षांत समारोह में भाग लेंगी।

अपने प्रवास के अंतिम दिन 22 जून को राष्ट्रपति श्योपुर जिले स्थित कूनो नेशनल पार्क का भ्रमण करेंगी। इसके बाद वे ग्वालियर पहुंचेंगी और वहां से नई दिल्ली के लिए रवाना होंगी।

इस तरह राष्ट्रपति के मध्यप्रदेश प्रवास में इंदौर, बैतूल, खंडवा (ओंकारेश्वर), जबलपुर, श्योपुर (कूनो नेशनल पार्क) और ग्वालियर प्रमुख पड़ाव रहेंगे।

 

Next Post

योगी ने लखनऊ मंडल के जनप्रतिनिधियों संग की बैठक, 41 हजार करोड़ की 4204 विकास योजनाओं पर हुई चर्चा

Thu Jun 18 , 2026
लखनऊ, 18 जून (वार्ता) उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार देर रात अपने सरकारी आवास पर लखनऊ मंडल के जनप्रतिनिधियों के साथ लोक निर्माण विभाग की वित्तीय वर्ष 2026-27 की कार्ययोजना को लेकर बैठक की। बैठक में लखनऊ, हरदोई, रायबरेली, उन्नाव, सीतापुर और लखीमपुर खीरी के जनप्रतिनिधियों ने […]

You May Like