गत चैंपियन यू मुंबा टीटी का सामना दो बार की विजेता डेम्पो गोवा चैलेंजर्स से, 9 जुलाई को होगा धमाकेदार आगाज़

नयी दिल्ली, (वार्ता) गत चैंपियन यू मुंबा टीटी बटरफ्लाई अल्टीमेट टेबल टेनिस (यूटीटी) सीजन 7 में अपने अभियान की शुरुआत 9 जुलाई को मेज़बान और दो बार की चैंपियन डेम्पो गोवा चैलेंजर्स के खिलाफ करेगी। गोवा के श्यामा प्रसाद मुखर्जी इंडोर स्टेडियम में होने वाला यह मुकाबला शाम 7:30 बजे शुरू होगा।

भारत की प्रमुख टेबल टेनिस लीग के सातवें संस्करण में अगले 17 दिनों तक सातों टीमें लीग चरण में एक-दूसरे से एक बार भिड़ेंगी। इसके बाद शीर्ष चार टीमें नॉकआउट चरण में प्रवेश करेंगी। सेमीफाइनल 24 और 25 जुलाई को खेले जाएंगे, जबकि फाइनल 26 जुलाई को आयोजित होगा।

टूर्नामेंट का रोमांच 10 जुलाई को पहले डबल-हेडर के साथ आगे बढ़ेगा। दिन के पहले मुकाबले में यूपी प्रोमेथियंस और पूर्व चैंपियन दबंग दिल्ली टीटीसी के बीच उत्तरी डर्बी खेली जाएगी, जबकि दूसरे मुकाबले में कोलकाता थंडरब्लेड्स का सामना पीबीजी पुणे जगुआर्स से होगा।

नई फ्रेंचाइज़ी अहमदाबाद एपीएल पाइपर्स 11 जुलाई को अपने अभियान की शुरुआत गत चैंपियन यू मुंबा टीटी के खिलाफ करेगी। टूर्नामेंट के सभी मुकाबलों का सीधा प्रसारण स्टार स्पोर्ट्स नेटवर्क पर होगा, जबकि लाइव स्ट्रीमिंग जियोहॉटस्टार पर उपलब्ध रहेगी।

टेबल टेनिस फेडरेशन ऑफ इंडिया (टीटीएफआई) के तत्वावधान में आयोजित और नीरज बजाज तथा वीटा दानी द्वारा प्रमोट की जाने वाली बटरफ्लाई यूटीटी भारत की सबसे लंबे समय तक चलने वाली फ्रेंचाइज़ी लीगों में से एक बन चुकी है और भारतीय टेबल टेनिस के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही है।

लीग चरण में कुल छह मैच दिवस डबल-हेडर होंगे, जबकि 12 दिनों में एक-एक मुकाबला खेला जाएगा। डबल-हेडर वाले दिनों में पहला मैच शाम 5 बजे और दूसरा मैच शाम 7:30 बजे शुरू होगा, जबकि सिंगल मैच दिवसों पर मुकाबले शाम 7:30 बजे से खेले जाएंगे।

सीजन के अन्य प्रमुख मुकाबलों में 16 जुलाई को होने वाला महाराष्ट्र डर्बी शामिल है, जिसमें यू मुंबा टीटी और पीबीजी पुणे जगुआर्स आमने-सामने होंगे। वहीं 17 जुलाई को डेम्पो गोवा चैलेंजर्स और दबंग दिल्ली टीटीसी के बीच 2024 फाइनल का रीमैच खेला जाएगा।

लीग चरण के अंतिम हिस्से में भी रोमांच की कोई कमी नहीं होगी। 18 जुलाई को दोपहर के मुकाबले में अहमदाबाद एपीएल पाइपर्स और पीबीजी पुणे जगुआर्स आमने-सामने होंगे, जहां भारतीय स्टार मनिका बत्रा और देश की उभरती प्रतिभा दिया चिताले के बीच मुकाबला देखने को मिल सकता है।

उसी दिन शाम को यूपी प्रोमेथियंस और यू मुंबा टीटी के बीच मुकाबला होगा, जिसमें भारतीय टेबल टेनिस के दो प्रमुख खिलाड़ी और डबल्स साझेदार मानव ठक्कर और मानुष शाह एक-दूसरे के खिलाफ खेलते नजर आ सकते हैं। भारतीय डबल्स टेबल टेनिस में देश की हालिया सफलता में दोनों खिलाड़ियों की महत्वपूर्ण भूमिका रही है, जिससे यह मुकाबला और भी दिलचस्प बन जाता है।

बटरफ्लाई यूटीटी सीजन 7 में अहमदाबाद एपीएल पाइपर्स, दबंग दिल्ली टीटीसी, डेम्पो गोवा चैलेंजर्स, कोलकाता थंडरब्लेड्स, पीबीजी पुणे जगुआर्स, यू मुंबा टीटी और यूपी प्रोमेथियंस हिस्सा लेंगे। सभी टीमें लीग चरण में एक-दूसरे से एक बार खेलेंगी और शीर्ष चार टीमें नॉकआउट चरण के लिए क्वालीफाई करेंगी।

 

Next Post

फ्लॉप फिल्म से डेब्यू, फिर बनीं फैशन क्वीन, देखें सोनम कपूर की ये शानदार फिल्में

Tue Jun 9 , 2026
बॉलीवुड एक्ट्रेस सोनम कपूर ने एक असफल शुरुआत के बाद अपने 12 साल के करियर में कई बेहतरीन फिल्में देकर इंडस्ट्री में अपनी खास पहचान बनाई है। स्टार किड होने के बावजूद उन्होंने कड़े संघर्ष से एक मजबूत मुकाम हासिल किया है। आइए नजर डालते हैं उनके इस उतार-चढ़ाव भरे […]

You May Like