असम: गोगोई ने सरमा को बंगलादेश में धार्मिक नेता से मुलाकात की जानकारी देने की चुनौती दी

गुवाहाटी, (वार्ता) असम प्रदेश कांग्रेस कमेटी (एपीसीसी) अध्यक्ष गौरव गोगोई ने असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा से बंगलादेश मुलाकात के बारे में बताने की चुनौती दी है।

श्री गोगोई ने सोमवार को मीडिया के साथ असम के मुख्यमंत्री की बंगलादेश में एक अनजान धार्मिक नेता के साथ की तस्वीर भी साझा की।

श्री गोगोई ने उक्त बातें असम के मुख्यमंत्री के उन पर लगाये आरोपों का जवाब देने के लिए बुलाये संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कही।

असम के मुख्यमंत्री ने रविवार को संवाददाता सम्मेलन के सामने विशेष जांच दल की रिपोर्ट के एक हिस्से का खुलासा कर श्री गोगोई और उनकी पत्नी एलिजाबेथ कोलबर्न गोगोई को पाकिस्तान स्थित भारत विरोधी नेटवर्क से जोड़ा था।

श्री गोगोई ने असम के मुख्यमंत्री और उनके साथ एक अनजान व्यक्ति की तस्वीर दिखाते हुए कहा, “असम के मुख्यमंत्री पहले भी 10 बार बंगलादेश जा चुके हैं। मेरे पास मुख्यमंत्री की इस धार्मिक नेता के साथ तस्वीर है। मैं उनसे पूछना चाहता हूं कि यह व्यक्ति कौन है? यह तस्वीर कहां ली गयी है और इस बैठक में किन बातों पर चर्चा हुई।”

श्री गोगोई ने अपने और अपने परिवार पर लगे आरोपों को गलत बताते हुए कहा कि मुख्यमंत्री की रविवार की संवाददाता सम्मेलन ने पार्टी की हताशा को ही सामने ला दिया है, क्योंकि कांग्रेस पिछले छह महीनों में अपना आधार मजबूत करने में कामयाब रही है।

उन्होंने आगे कहा, “हमने मुख्यमंत्री और उनके परिवार के भ्रष्टाचार का पर्दाफाश किया है। हमने यह भी पर्दाफाश किया है कि कैसे मुख्यमंत्री ने 12,000 बीघा जमीन समेत बहुत सारी दौलत जमा की। हमारी पार्टी ने यह भी पर्दाफाश किया है कि कैसे मुख्यमंत्री ने बिना किसी से बात किये असम के अलग-अलग हिस्सों में अडाणी, अंबानी और पतंजलि जैसे कॉर्पोरेटों को 40,000 बीघा जमीन सौंप दी है।”

 

Next Post

लंबित भर्तियों के त्वरित निपटारे की मांग

Tue Feb 10 , 2026
जबलपुर: नेशनल एजुकेटेड यूथ यूनियन ने मध्यप्रदेश के हजारों अभ्यर्थियों की ओर से मुख्यमंत्री को ज्ञापन सौंपते हुए एमपीपीएससी 2019 सहित सभी लंबित भर्तियों का तत्काल निपटारा करने और चयन प्रक्रिया में पूर्ण पारदर्शिता सुनिश्चित करने की मांग की है। ज्ञापन में कहा गया है कि वर्षों से भर्तियाँ विलंबित […]

You May Like