
कटनी। कटनी नगर निगम सभागार में करीब चार माह बाद हुई परिषद की बैठक इस बार हंगामे से भरी रही। विपक्षी पार्षदों ने ओम साई विजन कंपनी द्वारा शहर में स्वच्छता एवं जनजागरूकता गतिविधियों की कमी को लेकर निगम प्रशासन पर तीखा हमला बोला।
विपक्ष का आरोप: “4 लाख हर महीने, फिर भी काम नहीं दिखता”
वरिष्ठ पार्षद मिथिलेश जैन और मौसूफ अहमद बिट्टू ने आरोप लगाया कि नगर निगम प्रशासन ओम साई विजन को हर महीने ₹4 लाख का भुगतान कर रहा है, लेकिन शहर में इसका असर दिखाई नहीं दे रहा।
उन्होंने कहा कि “नुक्कड़ नाटक और जनजागरूकता कार्यक्रमों के नाम पर केवल कागज़ी खानापूर्ति की जा रही है, जबकि शहर की सफाई व्यवस्था और नागरिक जागरूकता में कोई ठोस सुधार नहीं दिख रहा।”
महापौर का जवाब: “गतिविधियां लगातार चल रही हैं”
विपक्ष के आरोपों पर प्रतिक्रिया देते हुए महापौर प्रीति संजीव सूरी ने कहा कि ओम साई विजन कंपनी के माध्यम से शहर में नियमित रूप से जनजागरूकता गतिविधियां आयोजित की जा रही हैं।
उन्होंने बताया कि “हाल ही में कटायघाट मेले में नुक्कड़ नाटकों और स्वच्छता अभियानों का आयोजन किया गया, जिसका उद्देश्य नागरिकों को स्वच्छता के प्रति प्रेरित करना था।”
महापौर ने कहा कि नगर निगम की प्राथमिकता शहर को स्वच्छ और सुंदर बनाना है, और प्रशासन इस दिशा में सतत कार्य कर रहा है।
बैठक में अन्य मुद्दों पर भी चर्चा
बैठक की शुरुआत दोपहर 2 बजे नगर निगम अध्यक्ष की अध्यक्षता में हुई। इसमें शहर विकास से जुड़े अन्य मुद्दों पर भी चर्चा हुई।
सावरकर वार्ड के पार्षद राजेश भास्कर ने भी कई स्थानीय समस्याओं को उठाया और निगम प्रशासन से जवाब मांगा।
बैठक में नगर निगम आयुक्त तपस्या परिहार, महापौर प्रीति संजीव सूरी, अध्यक्ष सहित सभी पार्षद एवं काउंसिल सदस्य उपस्थित रहे। चार महीने बाद बुलाई गई इस बैठक में जिस तरह से विपक्ष ने ओम साई विजन को लेकर सवाल उठाए, उससे आने वाले दिनों में नगर निगम प्रशासन पर जवाबदेही का दबाव और बढ़ सकता है।
