
सैलाना। रतलाम जिले के सैलाना क्षेत्र के किसानों ने इस वर्ष दो बार बोवनी की, लेकिन प्राकृतिक आपदा और मानसून की अनियमितता के कारण दोनों ही बार फसलें पूरी तरह नष्ट हो गईं।
क्षेत्र के विधायक कमलेश्वर डोडियार ने प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव और जिला कलेक्टर राजेश बाथम को पत्र लिखकर प्रभावित किसानों की तत्काल सर्वे कराकर नुकसान का आकलन करने और खराब हुई फसलों के लिए शीघ्र उचित मुआवजा प्रदान करने की मांग की है।
किसानों की फसलें अतिवृष्टि और मौसम के प्रतिकूल प्रभाव से चौपट हो गई हैं। वर्तमान स्थिति में किसानों की फसलें इतनी खराब हो चुकी हैं कि उनसे लागत भी निकलना संभव नहीं है। यह परिस्थिति क्षेत्र के किसानों के लिए दोहरी मार और गंभीर आर्थिक संकट का कारण बन गई है।
विधायक कमलेश्वर डोडियार ने पत्र में मांग की है कि प्रभावित किसानों को तत्काल मुआवजा प्रदान किया जाए और उन्हें ऋण माफी और बीज एवं खाद में विशेष सहायता दी जाए।
