दुमका 06 अगस्त (वार्ता) झारखंड के दुमका जिले में अवस्थित प्रसिद्ध तीर्थ स्थल फौजदारी बाबा बासुकीनाथ धाम में श्रावणी मेला के 27 वें दिन आज बुधवार को लगभग 1.36 लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने जलाभिषेक किया और पूर्ण श्रद्धा भक्ति के साथ पूजा अर्चना की।
सावन पूर्णिमा की तिथि ज्यों ज्यों नजदीक आ रही त्यों-त्यों श्रावणी मेला परवान चढ़ रहा है। फौजदारी बाबा बासुकीनाथ का दरबार सहित पूरा इलाका “हर हर महादेव” और “बोल बम” के गगनभेदी नारों से गुंजायमान हो रहा है ।
बासुकीनाथ धाम मेला प्रबंधन समिति से मिली जानकारी के अनुसार श्रावणी मेला के 27 वें दिन आज बुधवार को संध्या 7 बजे तक बाबा बासुकीनाथ धाम में एक लाख छत्तीस हजार 663 श्रद्धालुओं ने जलाभिषेक किया। इसमें सामान्य रुट से 1,12,238,जलार्पण काउंटर से 10,600 और शीघ्र दर्शनम की सुविधा के तहत 3825 श्रद्धालु भी शामिल हैं। आज यहां पहुंचे श्रद्धालुओं से चढ़ावे के रूप में शीघ्र दर्शनम के तहत 11, 47,500 , दानपेटी से 2,02,910 और अन्य स्रोतों से 38,888 सहित कुल (चौदह लाख सात हजार 538) रूपए नकद राशि प्राप्त हुए।
