ग्वालियर: एसपी ऑफिस में कई किन्नर अपनी समस्याएं लेकर पहुंचीं. उनका कहना है कि स्थानीय युवाओं द्वारा की जा रही छेड़खानी से वे परेशान हैं. किन्नरों का आरोप है कि पड़ाव इलाके में कुछ लड़के उनके ऊपर एक महीने से अश्लील कमेंटबाज़ी कर रहे हैं, तीन दिन से तो उन्होंने अश्लील हरकत करने की कोशिश भी की, जब विरोध किया तो विवाद हो गया, इसकी शिकायत लेकर जब वो पड़ाव थाने गए तो वहां पुलिस ने उनकी शिकायत पर कार्रवाई करने की बजाए, उनकी किन्नर साथी के साथ मारपीट कर दी. जिसकी शिकायत के बाद पुलिस अधिकारियों ने जांच कर कार्रवाई करने आश्वासन दिया है.
किन्नरों ने कहा कि हमारे देश में सभी नागरिकों को समान अधिकार है, चाहे वे किसी भी लिंग, जाति, धर्म या सामाजिक पृष्ठभूमि से हों. भारतीय संविधान सभी नागरिकों को समानता का अधिकार प्रदान करता है, जिसमें किन्नर यानी ट्रांसजेंडर समुदाय भी शामिल है. यह अधिकार अनुच्छेद 14 से 18 में दिया गया है, जो कानून के समक्ष समानता, भेदभाव का निषेध, और सार्वजनिक रोजगार में समान अवसर सुनिश्चित करता है.
ग्वालियर में पुलिस कंट्रोल रूम में बड़ी संख्या में इकट्ठे हुए किन्नरों ने कहा कि हम कहां जाएं? हमारी सुनवायी कहां होगी? किन्नरों ने विवाद के एक मामले में पड़ाव पुलिस पर कार्रवाई न किए जाने का आरोप लगाया. उनका कहना है कि बीती रात स्थानीय लड़कों ने रेलवे स्टेशन पर एक किन्नर को सेक्स वर्कर कह दिया था. इस बात पर विवाद भी हुआ था. किन्नरों का कहना है कि जब उनकी पीड़ित किन्नर रात में पड़ाव थाने में शिकायत करने गए तो वहां छोटी मोटी कार्रवाई की गई ज़ब उसने इसका विरोध किया तो पुलिसवालों ने किन्नर के साथ ही मारपीट कर दी
