इंदौर:सांवेर पुलिस ने कंटेनर का लॉक तोड़कर दवाइयों के बॉक्स चोरी करने वाले बदमाश को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने आरोपी के कब्जे से तीस हजार नकद और बिना नंबर की दो मोटरसाइकिल बरामद की गई हैं. पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है.सांवेर थाना प्रभारी कमल सिंह गेहलोत ने बताया कि पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि जामोदी फाटा के पास ग्राम कुडाना में एक व्यक्ति बिना नंबर की मोटरसाइकिल पर कंटेनर के पीछे ताला तोड़ने की कोशिश कर रहा है.
सूचना के आधार पर टीम ने घेराबंदी कर 19 वर्षीय आरोपी रोहित झाझा, निवासी ग्राम टोककला, देवास को गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ में रोहित झाझा ने पुलिस को बताया कि टोककला में ही रहने वाले अपने साथी गोलू झाला के साथ मिलकर चोरी को अंजाम दिया था. आरोपी ने यह भी बताया कि उन्होंने चोरी किए गए तीनों बॉक्स को 30,000 में बेच दिए और दोनों ने आपस में 15-15 हजाररुपए बांट लिए. पुलिस ने जब आरोपी से वाहन के कागजात मांगे, तो वह कोई वैध दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर सका. आरोपी के कब्जे से दो बिना नंबर की मोटरसाइकिल बरामद हुईं.
यह था मामला
मामले में थाना क्षेत्र के वार्ड एक रावेर में रहने वाले शिकायतकर्ता योगेश सालवी ने पुलिस को बताया कि वह आयशर कंटेनर नम्बर एमपी 13 टीआर 6555 से दवाइयों की डिलीवरी के लिए इंदौर से रतलाम जा रहा था. जब वह जामोदी फाटा, सांवेर रोड के पास पहुंचा, तो उसे कंटेनर के पीछे से अजीब आवाज आई. उसने गाड़ी रोकी और देखा कि कंटेनर का लॉक टूटा हुआ था और उसमें से तीन बॉक्स गायब थे.