रतलाम: आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने के मामलों को लेकर रतलाम में नगर निगम के पूर्व डिप्टी कमिश्नर और वर्तमान में अकाउंट ऑफिसर विकास सोलंकी के घर आर्थिक अपराध अन्वेषण ब्यूरो (ईओडब्यु ) की टीम ने सोमवार सुबह 4 बजे से छापामार कार्रवाई की है। टीम द्वारा दस्तावेजों की जांच की जा रही हैं। अचानक छापा पडऩे से नगर निगम के गलियारों में हडक़ंप मचा हुआ है।
इंदौर से रतलाम आई टीम ने सुबह 4 विकास सोलंकी के ग्लोबस कॉलोनी स्थित निवास पर छापा मारकर कार्रवाई की। कार्रवाई में इंदौर ईओडब्यु के डीएसपी पवन सिंघल अपनी टीम के साथ मौजूद हैं। सूत्रों के अनुसार जांच में सोलंकी के स्वामित्व में तीन मकान, चार गाडिय़ा, तीन बसें और एक निर्माणाधीन पेट्रोल पंप की जानकारी टीम को मिली हैं। इसके अलावा इन्दौर में दो प्लॉट भी उनके नाम पर होने की जानकारी मिली हैं।
उल्लेखनीय है कि विकास सोलंकी पिछले कुछ महीनों से विवादों में रहे हैं। अकाउंटेंट विकास सोलंकी सहित &6 आरोपियों पर 7 महीने पहले उ’जैन लोकायुक्त ने बहुचर्चित राजीव गांधी सिविक सेंटर के मामले में करोड़ों रुपए की जमीन को कम दामों में बेचने का आरोप है। केस दर्ज होने बाद उन्हें नगर निगम उपायुक्त पद से निलंबित कर दिया था। माना जा रहा है कि ईओडब्यु की उक्त कार्रवाई उसी से जुड़ी हुई हैं। बता दे कि विकास सोलंकी की पत्नी प्रीति डेहरिया भी जिला पंचायत में अकाउंट ऑफिसर के पद पर पदस्थ हैं।