अल्काराज को हराकर जोकोविच ऑस्ट्रेलियन ओपन के सेमीफाइनल में

मेलबर्न, (वार्ता) सार्बिया के दिग्गज टेनिस खिलाड़ी नोवाक जोकोविच ने एक बार फिर अविश्वसनीय वापसी करते हुए स्पेन के कार्लोस अल्काराज को रोमांचक मुकाबले में हराकर ऑस्ट्रेलियन ओपन के अंतिम चार में अपनी जगह बना ली है।

आज यहां खेले गये मैच में 37 वर्षीय जोकोविच ने चोट, उम्र और रैंकिंग को दरकिनार करते हुए तीन घंटे 38 मिनट तक चले मुकाबले में अपने 21 वर्षीय प्रतिद्वंद्वी अल्कराज के खिलाफ 4-6, 6-4, 6-3, 6-4 से जीत दर्ज की।

मैच जीतने के बाद नोवाक जोकोविच ने कहा, “अल्काराज के साथ खेलना उन्हें कोर्ट पर तीव्रता और ऊर्जा के मामले में (राफेल) नडाल के साथ मेरे मुकाबले की याद दिलाता है। वह बहुत ही गतिशील, विस्फोटक खिलाड़ी हैं। अविश्वसनीय रूप से प्रतिभाशाली। करिश्माई खिलाड़ी। ”

सेमीफाइनल में जोकोविच का मुकाबला शुक्रवार को जर्मनी के दूसरे वरीयता प्राप्त एलेक्जेंडर ज्वेरेव से होगा।

Next Post

कोलार और बैरागढ़ सहित 40 क्षेत्रों में बिजली कटौती आज

Wed Jan 22 , 2025
Facebook Share on X LinkedIn WhatsApp Email Copy Link

You May Like