आयुक्त ने लगाई स्वच्छता की पाठशाला

वार्ड रैंकिंग में प्रथम आने पर एनजीओ टीम भी होगी पुरस्कृत

इंदौर:आज रविन्द्र नाट्य गृह में सुबह 6 बजे निगम स्वास्थ्य अमले एवं एनजीओ प्रतिनिधियों की स्वच्छता पाठशाला का आयोजन किया गया. पाठशाला में स्वच्छता सर्वेक्षण की तैयारियों की जानकारी दी गई. साथ ही बताया गया कि जो वार्ड सफाई में प्रथम रहेगा, उस वार्ड की एनजीओ टीम को भी पुरस्कृत किया जाएगा.आयुक्त शिवम वर्मा और अपर आयुक्त अभिलाष मिश्रा ने आज सुबह एनजीओ तथा निगम के स्वास्थ विभाग के अमले को सर्वेक्षण की जानकारी दी.

दोनों अधिकारीद्वय ने स्वच्छता सर्वेक्षण को लेकर किस प्रकार की तैयारी की जाना है. उन्हें कौन-कौन से कार्य करना है? उन्हें किन-किन बातों पर ध्यान रखना है? नागरिकों में स्वच्छता के प्रति जागरूकता लाने के लिए क्या-क्या कार्य किया जाना है? ऐसे अनेक प्रश्नों के जवाब के साथ समझाइश दी. साथ ही एनजीओ प्रतिनिधि के सवालों के उत्तर दिए और उनसे परिचर्चा भी की गई.
एनजीओ टीम को भी किया जाएगा पुरस्कृत
आयुक्त शिवम वर्मा द्वारा इस मौके पर घोषणा की गई कि वार्ड रैंकिंग में जो वार्ड प्रथम आएगा. उस वार्ड की एनजीओ टीम को भी सम्मानित किया जाएगा. निगम द्वारा आठवीं बार देश में स्वच्छता में प्रथम आने के लिए आज पाठशाला का आयोजन किया गया था.

Next Post

कम्पू थाना प्रभारी अमित शर्मा लाइन अटैच

Fri Jan 3 , 2025
ग्वालियर: संभाग के पुलिस महानिरीक्षक अरविंद कुमार सक्सेना ने कम्पू थाना प्रभारी अमित शर्मा को लाइन अटैच कर दिया है। थाना प्रभारी अमित शर्मा को आईजी द्वारा थाने की व्यवस्था सुधारने के संबंध में दिए निर्देश न मानना महंगा पड़ा है। Facebook Share on X LinkedIn WhatsApp Email Copy Link

You May Like