मैंने लोगों की सेवा के लिए राज्यपाल पद से इस्तीफा दियाः सौंदरराजन

चेन्नई, (वार्ता) तेलंगाना की राज्यपाल एवं पुड्डुचेरी की उपराज्यपाल पद से इस्तीफा देने वाली डॉ. तमिलिसाई सौंदरराजन ने सोमवार को कहा कि उन्होंने आक्रामक तरीके से लोगों की सेवा करने के लिए अपने पद से इस्तीफा दिया है।

श्रीमती सौंदरराजन ने आज शाम यहां संवाददाताओं से कहा, “तेलंगाना और पुड्डुचेरी के लोगों ने मुझे जो प्यार और स्नेह दिया है, उसके लिए मैं हमेशा उनका आभारी रहूंगी।”

उन्होंने राज्यपाल और उपराज्यपाल के रूप में सेवा करने का अवसर देने के लिए राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह को भी धन्यवाद दिया।

एक सवाल के जवाब में डॉ. सौंदरराजन ने कहा कि उन्होंने लोगों की सेवा करने के लिए अपनी मर्जी से इस्तीफा दिया है।

यह पूछे जाने पर कि क्या वह पुड्डुचेरी से आगामी लोकसभा चुनाव लड़ेंगी, तो इसके जवाब में उन्होंने कहा कि पहले मेरा इस्तीफा स्वीकार होने दीजिए और फिर मैं अपनी भविष्य की योजना के बारे में खुलासा करूंगी। उन्होंने कहा कि यह सच है कि मैंने लोगों की सीधे सेवा करने के लिए इस्तीफा दिया है।

एक अन्य प्रश्न के उत्तर में श्रीमती तमिलिसाई ने कहा कि उन्होंने राज्यपाल पद से इस्तीफा देने की इच्छा उन्हें (राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री और गृह मंत्री) बता दी थी और उन्होंने इस पर कोई आपत्ति नहीं जताई।

उल्लेखनीय है कि श्रीमती सौंदरराजन ने नवंबर 2019 में तेलंगाना राज्य के दूसरे राज्यपाल के रूप में शपथ ली थी और फरवरी 2021 में उन्हें पुड्डुचेरी के उपराज्यपाल के रूप में अतिरिक्त प्रभार दिया गया था।

Next Post

पुतिन ने रूस के राष्ट्रपति चुनाव में की रिकॉर्ड जीत हासिल

Tue Mar 19 , 2024
Share on Facebook Tweet it Share on Reddit Pin it Share it Email माॅस्को (वार्ता) रूस में नये राष्ट्रपति के लिए तीन दिन तक चले चुनाव में व्लादिमीर पुतिन ने एक बार फिर रिकॉर्ड मतों से जीत हासिल की तथा इसी के साथ रूस की सत्ता पर उनकी पकड़ और […]

You May Like

मनोरंजन