नयी दिल्ली 01 मार्च (वार्ता) दिल्ली प्रदेश भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष वीरेन्द्र सचदेवा ने प्रदूषण नियंत्रण को प्रदेश के पर्यावरण मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा की ओर से लिये गये निर्णयों का स्वागत किया है और कहा है कि ये निर्णय पर्यावरण संरक्षण तथा प्रदूषण की समस्या का समाधान करने के प्रति भाजपा के संकल्प के प्रतीक हैं।
गौरतलब है कि श्री सिरसा ने शनिवार को राष्ट्रीय राजधानी में वायु प्रदूषण से निपटने के उपायों को लेकर अधिकारियों के साथ बैठक की। इस बैठक में 15 साल पूराने वाहनों को 31 मार्च के बाद पेट्रोल देने पर पाबंदी लगाने सहित कई अन्य अहम फैसले लिये गये।
श्री सचदेवा ने दिल्ली सरकार के इस निर्णय पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि श्री सिरसा द्वारा पर्यावरण विभाग तथा स्थानीय निकायों के अधिकारियों के साथ बैठक कर कई महत्वपूर्ण प्रारंभिक निर्देश जारी करना पर्यावरण संरक्षण तथा प्रदूषण की समस्या का समाधान करने के प्रति भाजपा के संकल्प का प्रतीक है।
उन्होंने कहा कि भाजपा गत 10 साल से केजरीवाल सरकार को यह समझाने का प्रयास करती रही थी कि प्रदूषण रोधक उपाय के साथ पर्यावरण संरक्षण निरंतर किये जाने की जरूरत है, लेकिन केजरीवाल सरकार के कान पर कभी जूं नहीं रेंगी।
उन्होंने कहा कि केजरीवाल सरकार प्रदूषण और पौधा रोपण के विषय पर तब बात करती थी, जब समस्या बिल्कुल सिर पर आ जाती थी। पिछले सरकार गर्मी के वायु प्रदूषण पर अप्रैल अंत में, पौधा रोपण पर जून अंत में और सर्दी के पराली प्रदूषण के मुद्दे पर अक्टूबर अंत में बैठक बुलाती थी।
दिल्ली भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि केजरीवाल सरकार के ठीक विपरीत श्री सिरसा ने आज 01 मार्च को उच्च स्तरीय बैठक बुलायी, जो दर्शाता है कि भाजपा विधानसभा चुनाव के समय जारी किये गये संकल्प पत्र के हर वादे को समय पर पूरा करने को को लेकर कृत संकल्पित हैं।