नागपुर | जामठा स्टेडियम में तीन साल बाद आयोजित टी20 अंतरराष्ट्रीय मुकाबले ने नागपुर को क्रिकेट के रोमांच से सराबोर कर दिया। मैच के दौरान युवा बल्लेबाज अभिषेक शर्मा ने अपनी आतिशी बल्लेबाजी से सबका दिल जीत लिया। जैसे ही उन्होंने अपना शानदार अर्धशतक पूरा किया, स्टैंड्स में मौजूद कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और खेल प्रेमी शशि थरूर खुद को रोक नहीं पाए। वे अपनी सीट से खड़े हो गए और खड़े होकर देर तक तालियां बजाते रहे। थरूर की इस खेल भावना और अभिषेक की बेहतरीन पारी ने सोशल मीडिया पर भी खूब सुर्खियां बटोरीं, जिसे प्रशंसकों ने क्रिकेट की नई पीढ़ी का उदय बताया।
सुरक्षा और यातायात की चुनौतियों के बावजूद दोपहर 2 बजे से ही स्टेडियम के बाहर प्रशंसकों का हुजूम उमड़ने लगा था। ‘इंडिया-इंडिया’ के नारों और हाथों में तिरंगा लिए दर्शकों की दीवानगी देखते ही बन रही थी। मैच शुरू होने से पहले एक गौरवशाली पल तब आया जब स्टेडियम में मौजूद 40,000 दर्शकों ने एक स्वर में राष्ट्रगान गाया। खास बात यह रही कि भारतीय दर्शकों ने खेल भावना का परिचय देते हुए न्यूजीलैंड के राष्ट्रगान के समय भी खड़े होकर पूरा सम्मान दिया। हालांकि अंतिम एकादश में कुछ बड़े नामों की गैरमौजूदगी से शुरुआत में निराशा थी, लेकिन मैदान पर हुए रोमांचक खेल ने दर्शकों की भरपाई कर दी।
नागपुर और विदर्भ के दूर-दराज इलाकों से आए प्रशंसक अलग-अलग अंदाज में अपनी टीम का हौसला बढ़ाने पहुँचे थे। वीआईपी दीर्घा में शशि थरूर जैसे दिग्गजों की मौजूदगी ने मैच के ग्लैमर को और बढ़ा दिया। उत्तर सिविल लाइंस स्थित टिकट काउंटर पर मैच शुरू होने तक कतारें लगी रहीं, जो दर्शाती हैं कि हिटमैन रोहित शर्मा के शहर में क्रिकेट के प्रति जुनून कभी कम नहीं होता। अभिषेक शर्मा की फिफ्टी और दर्शकों के जबरदस्त शोर ने जामठा के इस मुकाबले को यादगार बना दिया। प्रशासन की कड़ी सुरक्षा के बीच यह क्रिकेट उत्सव शांतिपूर्वक संपन्न हुआ।

