नयी दिल्ली, 16 अक्टूबर (वार्ता) केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने गुरुवार को यहां ब्रिटेन के पूर्व प्रधानमंत्री ऋषि सुनक से मुलाकात की और दोनों देशों के संबंधों को मजबूत बनाने पर विचार-विमर्श किया।
श्री गोयल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि ब्रिटेन के पूर्व प्रधानमंत्री ऋषि सुनक से मिलकर बहुत खुशी हुई। साथ ही उनसे भारत-ब्रिटेन आर्थिक साझेदारी को और मजबूत करने पर विचारों का आदान-प्रदान किया।
इससे पहले दोपहर में श्री सुनक की मुलाकात भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय स्वास्थ्य जेपी नड्डा से भी हुई थी। यह मुलाकात ‘भाजपा को जानें’ पहल के अंतर्गत हुई। श्री नड्डा ने ब्रिटेन के पूर्व प्रधानमंत्री का स्वागत किया। साथ ही उन्होंने भारत-ब्रिटेन मुक्त व्यापार समझौते के लिए वार्ता को आगे बढ़ाने में श्री सुनक की भूमिका की सराहना की।
इसके अलावा, श्री नड्डा ने श्री सुनक के साथ भाजपा की संगठनात्मक शक्ति और शासन एवं राजनीतिक सहभागिता के प्रति जन-केंद्रित दृष्टिकोण की जानकारी साझा की।
उन्होंने ‘भाजपा को जानें’ पहल को अंतरराष्ट्रीय समझ बढ़ाने, विचारों के आदान-प्रदान को प्रोत्साहित करने और विश्व के राजनीतिक दलों और नेताओं के साथ संबंधों को मजबूत करने के एक मंच के रूप में रेखांकित किया। साथ ही भाजपा अध्यक्ष ने श्री सुनक और उनके परिवार को दीपावली की शुभकामना भी दी।
