
*शिप माडलिंग, बोट पुलिंग, बोट रिगिंग, फायरिंग, ड्रिल, सीमेंनशिप में बेहतरीन प्रदर्शन*
ग्वालियर। 3 म.प्र. नेवल यूनिट एनसीसी ग्वालियर के कैडिटों ने शिप माडलिंग, बोट पुलिंग, बोट रिगिंग, फायरिंग, ड्रिल, सीमेंनशिप जैसी गतिविधियों में बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए आईजीसी नौसैनिक शिविर में प्रथम स्थान प्राप्त किया, जो कि 2 म.प्र. नेवल यूनिट द्वारा आयोजित किया गया था।
सेमाफोर में कैडेट्स ने अनुशासन और सटीकता का बेहतरीन प्रदर्शन किया जबकि सीमैनशिप में उनके ज्ञान और आत्मविश्वास ने उन्हें दोनों इवेंट्स में स्वर्ण पदक दिलाए। सर्विस सब्जेक्ट्स, हेल्थ एंड हाइजीन सहित अन्य सभी इवेंट्स में भी ग्वालियर ग्रुप ने लगातार उत्कृष्टता दिखाई, यह साबित करते हुए कि वे सिर्फ व्यक्तिगत रूप से नहीं, बल्कि एक मजबूत और संगठित टीम के रूप में भी अव्वल हैं। जब ग्वालियर ग्रुप का दल जबलपुर की ओर रवाना हुआ, तो उनके शब्द थे – हम हैं 3 एमपी नेवल, और हम हैं चैम्पियंस। यह महज एक नारा नहीं था, बल्कि उनके भीतर गूंज रही आत्मविश्वास की वो गर्जना थी, जो महीनों की मेहनत और तैयारी का परिणाम थी और उन्होंने अपने प्रदर्शन से यह साबित कर दिया कि उनका विश्वास केवल शब्दों में नहीं, बल्कि हर गतिविधि में झलकता है और वही विश्वास उन्हें विजेता बनाता है। प्रतियोगिता से विजयी लौटने पर ग्वालियर रेलवे स्टेशन पर उनका स्वागत ढोल-नगाड़ों और तालियों की गूंज के साथ हुआ। यह केवल एक जीत का जश्न नहीं था – यह संघर्ष, एकता, और नेतृत्व के प्रतीक का उत्सव था। नौ सैनिक शिविर – 1 की विजेता टीम को समादेशक एनसीसी ग्रुप मुख्यालय ब्रिगेडियर केडीएस झाला द्वारा सम्मानित किया गया।
ओवर ऑल चैम्पियनशिप प्राप्त करने में 3 म.प्र. नेवल यूनिट ग्वालियर के कमान अधिकारी कमांडर-एट- आम्र्स दीपक सिंह भदौरिया, ले. कमांडर अखिल शर्मा, जीसीआई नेहा शाह, पीआई स्टाफ मुकेश कुमार (पीओ), विजय शर्मा (पीओ), राकेश यादव (पीओ), अशोक कुमार (पीओ), शिवराज सिंह (पीओ), बाबूलाल (पीओ), साहिल ठाकुर (पीओ), रूपेश गौतम एललोग (मेट), शिप मॉडल इंस्ट्रक्टर हितेन्द्र सिंह तथा सीनियर डिवीजन के कैडेट्स की मेहनत रंग लायी।
