ग्वालियर- भिंड:दहेज की मांग को लेकर ससुरालियों द्वारा नवविवाहिता के साथ बर्बरता किए जाने का मामला सामने आया है जबकि मायके पक्ष ने शादी में 14.50 लाख रुपए कैश दिए थे, उसके बावजूद बुलेट नहीं लाने पर सास ने उसे कोल्ड्रिंक में जहर मिलाकर पिला दिया। जिससे अब वह जीवन- मृत्यु के बीच संघर्ष कर रही है। घटना महाराजपुरा थाना इलाके की है, जिसमें पीड़िता के पिता की शिकायत पर पुलिस ने पति सहित सास- ससुर व ननद को आरोपी बनाते हुए एफआईआर दर्ज कर मामले को विवेचना में ले लिया है।
भिंड जिले के देहात थाना क्षेत्रांतर्गत ग्राम दबोहा निवासी सतीश शर्मा ने ग्वालियर के महाराजपुरा थाने में शिकायत की है कि उन्होंने अपनी 24 वर्षीय बिटिया सोनाली का विवाह 18 फरवरी 2024 को डीडी नगर स्थित भगवान सिंह नगर में रहने वाले राजेश शर्मा के बेटे आदित्य शर्मा के साथ किया था। शादी में अपनी क्षमता के अनुसार 14.50 लाख रुपए कैश सहित गृहस्थी का अन्य सामान दिया था।
शादी के 6- 7 माह बाद बिटिया जब ससुराल से हमारे यहां आई, तो उसने बताया कि ससुराल में मेरी सास अनीता शर्मा, ससुर राजेश शर्मा, पति आदित्य शर्मा एवं ननद सपना द्वारा मुझसे दहेज में बुलेट लाने की डिमांड करते हैं। मैंने जब उन्हें मना किया, तो वह मेरे साथ मारपीट करने लगे। इस पर मैंने उसकी ससुराल में बात की, तो वह मुझसे भी बुलेट देने को कहने लगे। मैंने उनसे कहा कि जब मौका आएगा तब तुम्हें बुलेट भी दे देंगे, लेकिन वह अपनी मांग पर अड़े रहे। अब उनकी बिटिया को जहर पिला दिया गया है।
