
अलीराजपुर। शहर में ट्रैफिक व्यवस्था किसी हाल में दुरुस्त नहीं हो पा रही है। न तो पार्किंग के लिए कोई इंतजाम हुए और न नगर में भारी वाहनों के आवागमन को रोकने की कोई व्यवस्था हो पाई। ऐसी स्थिति में शहर की यातायात व्यवस्था बेहाल है। दोपहिया और चार पहिया वाहन चालक जहां मर्जी आए वहीं वाहन खड़े कर अपने काम निपटाने चले जाते है। ऐसे में मार्ग से निकलने वाले अन्य वाहन चालकों को परेशानियों का सामना करना पड़ता है। साथ ही मार्ग पर जाम की स्थिति भी निर्मित होती है। इसे लेकर आए दिन विवाद भी होते है।
महात्मा गांधी मार्ग
इस रोड पर बस स्टैंड चौराहे से लेकर पोस्ट ऑफिस चौराहे तक यातायात व्यवस्था बदहाल है। जगह-जगह दुकानों और घरों के सामने वाहन खड़े रहते हैं। कई जगह दुकानें भी सड़क तक आ गई। उसके बाद सड़क पर हाथ ठेला व फेरी वाले कब्जा जमा लेते है। ऐसे में वाहनों के निकलने की जगह नहीं रहती। चौड़ा रोड होने के बावजूद चार पहिया वाहन बड़ी मुश्किल से गुजर पाते हैं
हाट गली
ये रोड भी काफी चौड़ा है, लेकिन किसी काम का नहीं। यहां कुछ बैंक होने से अक्सर यातायात की समस्या होती है। बैंक आने-जाने वाले लोग सड़क पर ही वाहन खड़े कर देते हैं। कई बार आधी सड़क तक दो पहिया वाहन ही खड़े रहते हैं। इस समस्या का हल अभी तक नहीं हो पा रहा है। इस मार्ग पर यातायात की समस्या के पीछे यातायात विभाग और नपा दोनों दोषी साबित हो रही है। बेतरतीब पार्किंग के अलावा यहां कई लोगों ने भवन निर्माण सामग्री सड़क पर डाल रखी है। यहां हमेशा बड़े वाहनों का प्रवेश होता है। ऐसे में छोटे वाहन चालक परेशान होते हैं।
सोमवार हाट के दिन ज्यादा परेशानी
शहर में प्रत्येक सोमवार को हाट बाजार लगता है। शहर के प्रमुख मार्ग एमजी रोड व हाट गली में बाजार लगता है। इस दौरान सड़क के दोनों ओर दुकाने लगती है। सुव्यवस्थित सिस्टम नहीं होने के कारण हाट के दिन दोनों मार्गों पर कई बार पैदल चलना तक मुश्किल होता है।
