
अस्पताल में हुआ नियमित परीक्षण
12 साल पहले यहीं से हुई थी गिरफ्तारी
नवभारत न्यूज़
इंदौर. उपचार के लिए जमानत पर बाहर दुष्कर्म का आरोपी आसाराम इलाज कराने इंदौर पहुंचा. यहां अस्पताल में डॉक्टरों ने सामान्य जांच की. जांच के बाद आसाराम वापस अपने आश्रम लौट गया. बताया जा रहा है कि वह कुछ दिनों तक यहीं रहेगा. गौरतलब है कि आसाराम 12 साल बाद इंदौर के अपने आश्रम पहुंचा है. इसी आश्रम से उसकी गिरफ्तारी हुई थी.
आसाराम मंगलवार रात गोधरा से सड़क मार्ग से इंदौर आश्रम पहुंचा. वह अपने अनुयायियों के काफिले के साथ आश्रम पहुंचा और सीधे कक्ष में चले गया. बुधवार सुबह अपनी स्वास्थ्य संबंधी जांच कराने इंदौर के सुपर स्पेशिएलिटी अस्पताल पहुंचा. वह करीब आधे घंटे रुका. उसका सामान्य मरीजों की तरह डॉक्टरों ने परीक्षण किया. नियमित जांच के बाद आसाराम अस्पताल से रवाना हो गया. उसके अनुयायियों ने जांच और उपचार के दस्तावेज भी डॉक्टरों से लेकर सुरक्षित रख लिए ताकि वह कोर्ट में प्रस्तुत कर सके. आसाराम अगले कुछ दिन इंदौर के ही आश्रम में रहेगा. गौरतलब है कि राजस्थान हाईकोर्ट से आसाराम को अंतरिम जमानत मिली है. वह 31 मार्च तक बेल पर है. रेप के मामले में उसे उम्रकैद की सजा सुनाई गई है.
आश्रम के बाहर लगी रही भीड़
आसाराम के इंदौर आने की खबर मिलते ही अनुयायियों की खंडवा रोड स्थित आसाराम आश्रम के बाहर भीड़ लगी रही. सेवादार बाहर सुरक्षा में तैनात थे. लोग उसके दर्शन को आतुर थे. हालांकि बताते हैं कि अनुयायियों से सामूहिक रूप से मिलने का कोई कार्यक्रम नहीं है. वहीं, आश्रम में बाहरी लोगों की आवाजाही पर भी रोक लगा दी है.
