श्राची राढ़ बंगाल टाइगर्स ने दिल्ली एसजी पाइपर्स को हराकर फाइनल की दौड़ में बनाए रखी उम्मीदें

रांची,22 जनवरी (वार्ता)श्राची राढ़ बंगाल टाइगर्स ने बुधवार को मरांग गोमके जयपाल सिंह मुंडा स्टेडियम में हुए हीरो महिला हॉकी इंडिया लीग (2024-25) के मुकाबले में दिल्ली एसजी पाइपर्स को हराया।

 

कैथरीन मल्लन (21′ और 33′) ने बंगाल टाइगर्स के लिए दो गोल किए।

 

पहले क्वार्टर में दोनों टीमों के बीच मिडफील्ड पर नियंत्रण की जंग चलती रही। इस दौरान गोल करने का एकमात्र मौका बंगाल टाइगर्स को 13वें मिनट में पेनल्टी कॉर्नर के रूप में मिला। हालांकि, कप्तान उदिता के प्रयास को एसजी पाइपर्स की रक्षा पंक्ति ने विफल कर दिया।

 

दूसरे क्वार्टर की शुरुआत दिल्ली एसजी पाइपर्स ने अच्छे अंदाज में की और पहला पेनल्टी कॉर्नर अर्जित किया। दीपिका के ड्रैग फ्लिक को बंगाल टाइगर्स की गोलकीपर जेनिफर रिज़ो ने शानदार तरीके से बचा लिया। 21वें मिनट में मल्लन ने बंगाल टाइगर्स को बढ़त दिला दी। आयरलैंड की इस खिलाड़ी ने गेंद को सर्कल के किनारे तक ले जाकर, गोलकीपर बंसरी सोलंकी को पीछे छोड़ते हुए गोल किया।

 

बंगाल टाइगर्स ने शानदार तरीके से मैच का नियंत्रण बनाए रखा, अपने 23 मीटर जोन की मजबूती से रक्षा की और काउंटर अटैक में एसजी पाइपर्स की रक्षापंक्ति को चुनौती दी।

 

तीसरे क्वार्टर की शुरुआत में ही टाइगर्स ने दूसरा गोल कर बढ़त को दोगुना कर दिया। मल्लन ने अपना दूसरा गोल किया, लेकिन इसका श्रेय लालरेमसियामी को जाता है, जिन्होंने दाईं ओर से बेहतरीन सोलो रन करते हुए गेंद को गोललाइन तक पहुंचाया और मल्लन को आसान टप-इन पास दिया।

 

एसजी पाइपर्स ने इसके बाद गोल करने के लिए हर संभव कोशिश की और तीसरे क्वार्टर में 13 बार सर्कल में प्रवेश किया। हालांकि, बंगाल टाइगर्स की रक्षा पंक्ति ने उन्हें केवल तीन शॉट्स तक सीमित रखा।

 

चौथे क्वार्टर में भी कहानी कुछ वैसी ही रही। एसजी पाइपर्स ने लगातार दबाव बनाया, लेकिन भाग्य उनके साथ नहीं था। बंगाल टाइगर्स ने मजबूत डिफेंस दिखाते हुए अहम जीत दर्ज की।

 

इस जीत के साथ बंगाल टाइगर्स के सात अंक हो गए हैं, जो जेएसडब्ल्यू सूरमा क्लब और ओडिशा वॉरियर्स से तीन अंक कम हैं। बंगाल टाइगर्स को फाइनल में जगह बनाने के लिए अपने आखिरी मैच में सूरमा हॉकी क्लब के खिलाफ बड़ी जीत दर्ज करनी होगी।

Next Post

श्रीनगर में तलाशी में कोडीन फॉस्फेट की 290 बोतलें बरामद कीं

Thu Jan 23 , 2025
Share on Facebook Tweet it Share on Reddit Pin it Share it Email श्रीनगर, 23 जनवरी (वार्ता) जम्मू-कश्मीर पुलिस ने श्रीनगर के पंथाचौक क्षेत्र में एक घर से तलाशी अभियान के दौरान 290 बोतल कोडीन फॉस्फेट बरामद की और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।   पुलिस ने गुरुवार को बताया […]

You May Like