पेरिस, 28 मई (वार्ता) इगा स्वियातेक फ्रेंच ओपन के तीसरे दौर में पहुँच गयी हैं, जबकि 13वीं वरीयता प्राप्त जैस्मीन पाओलिनी अप्रत्याशित रूप से टूर्नामेंट से बाहर हो गईं। चार बार की फ्रेंच ओपन चैंपियन स्वियातेक ने चेक गणराज्य की किशोरी सारा बेजलेक को 6-2, 6-3 से हराया। रूसी किशोरी मिरा आंद्रीवा और स्विट्जरलैंड की बेलिंडा बेनसिक भी बुधवार को सुरक्षित रूप से तीसरे दौर में पहुँच गईं।
मैच के बाद स्वियातेक ने कहा, “लय के लिहाज़ से यह एक मुश्किल मैच था, क्योंकि सारा ज़्यादातर खिलाड़ियों से अलग तरह से खेलती है। लेकिन मैं जिस तरह से खुद को ढाल पाई और जिस तरह से मैंने फैसले लिए, उससे मैं खुश हूँ; क्योंकि कभी-कभी, हाँ, यह तय करना इतना आसान नहीं था कि कब आगे बढ़कर आक्रमण करना है और कब पीछे रहना है।”
स्वियातेक अब इस दशक में खेले गए सभी 24 ग्रैंड स्लैम टूर्नामेंटों के तीसरे दौर में पहुँच चुकी हैं।
इटली की 13वीं सीड पाओलिनी भी अर्जेंटीना की सोलाना सिएरा से तीन सेटों में हारकर टूर्नामेंट से बाहर हो गईं। चीन की खिलाड़ी वांग शियू तीसरे दौर में पहुँच गईं, जब पहले सेट के दौरान उनकी अमेरिकी प्रतिद्वंद्वी हेली बैपटिस्ट चोट के कारण मैच से हट गईं। वांग शियू महिला सिंगल्स ड्रॉ में बची एकमात्र चीनी खिलाड़ी बन गईं, जब वांग शिन्यू जर्मनी की तमारा कोरपाच से 6-2, 2-6, 6-3 से हारकर बाहर हो गईं।

