दंगल प्रतियोगिता का हुआ समापन,दर्शको की अपार भीड़, महिला पहलवान बिहार की नूतन रही विजेता
सिंगरौली :अखिल भारतीय दंगल प्रतियोगिता सीजन 6 के दूसरे व आखिरी दिन रविवार को पहलवानों के बीच कुल 14 मुकाबले हुए।कई राज्यों के दिग्गज पहलवानों को पछाड़ते हुए पहले सेमीफाइनल में पंजाब पटियाला के विक्की व जम्मू कश्मीर के रिजवान गनी और दूसरे में राजस्थान के समशेर व नेपाल के लक्की थापा ने प्रवेश किया। दंगल कुश्ती प्रतियोगिता का फाइनल मुकाबला पंजाब पटियाला के विक्की व नेपाल के लक्की थापा पहलवान के बीच हुआ।
जिसमें नेपाल के पहलवान को पटखनी देकर पंजाब के विक्की पहलवान दंगल के विजेता बने। वहीं महिला पहलवानों के बीच हुए फाइनल मुकाबले में गाजीपुर की सीमा को हराकर बिहार की नूतन पहलवान विजेता रही। रविवार को दंगल प्रतियोगिता के फाइनल मुकाबले में अतिथि के रूप में राज्य मंत्री राधा सिंह के साथ सिंगरौली विधायक रामनिवास शाह सहित दंगल के आयोजन ननि अध्यक्ष देवेश पाण्डेय थे। प्रतियोगिता में व्यवस्था को संभालने में संतोष सोनी पूर्णवासी, रूपेश चतुर्वेदी सहित कमेटी के अन्य सदस्य मौजूद थे। कुश्ती शुरू होते ही हजारों की संख्या में भीड़ ने तालियों की गडगड़ाहट से पहलवानों का हौसला अफजाई किया। वही शाम के समय दर्शको के अपार भीड़ आने से पुलिस को काफी कसक्कत करनी पड़ी।
अखाड़े पर इन पहलवानों ने की जोर अजमाइश
दो दिवसीय दंगल प्रतियोगिता में मोंटी पहलवान दिल्ली हुआ बिंदू पहलवान पंजाब, टमाटर सतना कालू बिहार, अशोक सिंह सिंगरौली और मुन्ना टाइगर राजस्थान, आसिफ छिंदवाड़ा म.प्र. और अंकित हरियाणा, बीएसएफ जवान रिजवान जम्मू कश्मीर और मुन्ना टाइगर राजस्थान, अमरेश सिंगरौली चाचर और फरहान हुसैन सिंगरौली बैढ़न, नूतन बिहार शिवानी हरियाणा लकी थापा नेपाल सोनू चंडीगढ़ चौधर वॉकर उ.प्र. और कल्लू पहलवान पंजाब बाबा लाडी अयोध्या प्रवीण दिल्ली, महिला पहलवान में कात्यानी द्विवेदी सिंगरौली और नूतन बिहार ने अखाड़े में जोर आजमाइस की।