रीवा: उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल ने कहा कि खेल हमें एकता के सूत्र में बांधने का कार्य करते हैं. खेलों के माध्यम से भाईचारे की भावना बढ़ती है तथा यह ऐसी विधा है जिसमें जीतने वाला हारने वाले को आगे बढऩे के लिए अपनी शुभकामनाएं देता है. उप मुख्यमंत्री रीवा में आयोजित हैण्डबाल प्रीमियर लीग प्रतियोगिता के समापन अवसर पर आयोजित पुरस्कार वितरण कार्यक्रम में शामिल हुए. उन्होंने प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया.
एनसीसी ग्राउण्ड में आयोजित चार दिवसीय हैण्डबाल प्रीमियर लीग के सीजन 8 के प्रतियोगिता कार्यक्रम को संबोधित करते हुए उप मुख्यमंत्री ने खिलाडिय़ों का उत्साहवर्धन किया तथा विजेता खिलाडिय़ों को बधाई देते हुए उप विजेताओं को आगे के खेलों में पूरी तैयारी के साथ भाग लेने की बात कही ताकि उन्हें सफलता मिल सके. श्री शुक्ल ने खिलाडिय़ों का आह्वान किया कि पढ़ाई-लिखाई व खेल के साथ विद्यालयों में आयोजित होने वाली अन्य गतिविधियों में भाग लें तथा अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करें.
उन्होंने नशे की विकृति से दूर रहने की बात इस अवसर पर कही. श्री शुक्ल ने कहा कि आज के युवा ही देश के निर्माता हैं. अत: अपने लक्ष्य का निर्धारण करते हुए पूरे मनोयोग से शिक्षित हों और देश के विकास में भागीदार बनें. कार्यक्रम में अध्यक्ष नगर निगम व्यंकटेश पाण्डेय, पूर्व महापौर वीरेन्द्र गुप्ता, परमजीत सिंह डंग सहित प्रतियोगिता के आयोजक तथा खिलाड़ी एवं खेलप्रेमी उपस्थित रहे.