पीथमपुर बंद सफल
पहले कचरा लाने का किया था विरोध।
अब कचरा नहीं जलने देंगे
पीथमपुर को भोपाल नहीं बनने देंगे।
2 युवाओं ने पेट्रोल छिड़ककर आत्मदाह का प्रयास किया।
पीथमपुर :यूनियन कार्बाइड के जहरीले कचरे को लेकर धरना प्रदर्शन का दौर नहीं थम रहा। पहले कचरा पीतमपुर में नहीं आए इसके लिए विरोध प्रदर्शन ज्ञापन देने का सिलसिला चलता रहा। आखिर कल 2 जनवरी को सुबह लगभग 4:30 पर 12 कंटेनर में भरकर यूनियन कार्बाइड का कचरा आ ही गया। इसको लेकर गुरुवार लगभग 11:30 बजे से धरना प्रदर्शन कर विरोध प्रदर्शन जताया गया। जिसमें कई स्कूल के छात्र-छात्राओं ने अपना विरोध प्रदर्शित किया। धरना प्रदर्शन में पीथमपुर रक्षा मंच, पीथमपुर बचाओ समिति, कांग्रेस पार्टी एवं सर्व समाज द्वारा आंदोलन किया जा रहा था।
2 जनवरी को पीथमपुर भाजपा के नेताओं ने भी यूनियन कार्बाइड के कचरे को पीतमपुर में नहीं जलने देंगे का समर्थन किया है।पीथमपुर बचाओ समिति ने दिल्ली में जाकर जंतर मंतर पर विरोध प्रदर्शन किया। पीथमपुर नगर पालिका अध्यक्ष प्रतिनिधि सुरेश पटेल, एडवोकेट राजेश चौधरी, एडवोकेट पार्षद सुनील वर्मा, रोहित मेवाड़ा, पार्षद चमन चोपड़ा, मैं जाकर हाई कोर्ट जबलपुर में याचिका दायर की। जिसकी सुनवाई 8 जनवरी को होगी ।कचरा पीथमपुर में नहीं जले इसको लेकर कई संगठनों ने पीथमपुर बंद का आवाहन किया है।
कई उद्योगों ने भी बंद को समर्थन किया है ।आज हजारों लोगों ने बंद के समर्थन में अपनी उपस्थिति दर्ज करवाई।इस दौरान सरकार की मनमानी के खिलाफ क्षेत्र के राजकुमार रघुवंशी व राज पटेल नामक युवक ने अधिकारियों से चर्चा के दौरान ही पेट्रोल छिड़ककर आत्मदाह का प्रयास किया।तत्काल अधिकारियों ने घायल आंदोलनकारियों को इलाज के लिए हॉस्पिटल पहुचाया वही आक्रोशित भीड़ को तीतर-बितर करने के लिए पुलिस ने हल्का लाठीचार्ज भी किया।पीथमपुर के फ्लेक्सी टप, ट्रेड यूनियन, मजदूर संगठन,सामाजिक संगठन, सर्व समाज, एवं कई युवाओं का भारी तादात में सोशल मीडिया पर फेसबुक के माध्यम से वीडियो बनाकर पीथमपुर बंद को अपना समर्थन किया है।
