40 फिक्स प्वाइंट पर चैकिंग, होटलों, क्लबों की निगरानी बढ़ाई
जबलपुर: घड़ी की सुई जैसे ही 12 बजे पर पहुंची तो एक सेकंड में बीते साले की विदाई और नया साल 2025 का आगमन हो गया। नए साल के स्वागत में सारा माहौल जश्न में सराबोर हो गया और नई उम्मीद, नई ऊर्जा के साथ शहर के होटलों, क्लबों में नए साल का उत्सव उत्साह के साथ मनाया गया। जश्न की आड़ में हुड़दंग करने वालों से पुलिस सख्ती से निपटीं। नव वर्ष को लेकर पुलिस ने चाक चौबंध व्यवस्थाएं की। नव वर्ष की पूर्व संध्या पर शहर में 40 फिक्स पीकेट्स लगाकर चैकिंग की गई।
शराब पीकर वाहन चलाने वालों को ब्रीथ एनालायजर से चैक किया गया। हुड़दंग करने वालों से पुलिस सख्ती से निपटती दिखी। करीब एक हजार का फोर्स तैनात रहा। जश्न की आड़ में हुड़दंग करने वालों को पुलिस लॉकअप में भेजा गया जहां उनका जश्न मना। पुलिस अधीक्षक संपत उपाध्याय ने बताया कि नव वर्ष पर कहीं कोई घटना, दुर्घटना न हो, नव वर्ष का आगमन खुशहाल माहैाल में हो इसके उद्देश्य से चाक चौबंद व्यवस्था की गई.
अधिकांशत: शराब पीकर तेज रफ्तार से वाहन चलाने के कारण एक्सीडेण्ट की घटनाये होती है, जिसके चलते शहर के प्रमुख चौराहो पर जगह जगह फिक्स पीकेट्स, (बैरिकेट्स एवं स्टापर के साथ) लगाये जाकर चैकिंग की गई शराब पीकर वाहन चलाने वाले वाहन चालकों को ब्रीथ एनालाईजर द्वारा चैक किया गया। तेज गति, तीन सवारी वाहन चलाने वालों के विरूद्ध सख्ती से नियमानुसार वैधानिक कार्यवाही की जा रही है तत्वों पर नजर रखने, सादी वर्दी में जवानो को तैनात किया गया है एक हजार से अधिक का फोर्स तैनता है। इसके साथ ही शहर के ढाबो एंव पार्को, होटल में जहॉ नव वर्ष की पूर्व संध्या पर कार्यक्रम आयोजित किये जा रहे है वहां पर भी पुलिस ने निगरानी बढ़ाई है।