न्यूयॉर्क, 11 सितंबर (वार्ता) शुक्रवार को राजीव राम का शानदार यूएस ओपन करियर खत्म हो गया, लेकिन डबल्स में दुनिया के पूर्व नंबर 1 खिलाड़ी को इससे बेहतर विदाई नहीं मिल सकती थी।
फ्लशिंग मीडोज में तीन बार के चैंपियन रहे राम और उनके लंबे समय के साथी जो सैलिसबरी को पुरुष डबल्स सेमीफाइनल में छठी वरीयता प्राप्त केविन क्राविट्ज़ और टिम पुएट्ज़ ने 6-3, 6-4 से हराया।
इस हार के साथ ही राम का लगातार 26वीं बार यूएस ओपन में हिस्सा लेने का सिलसिला खत्म हो गया, जो पुरुष डबल्स इवेंट के इतिहास में सबसे ज़्यादा है। इसके साथ ही उनके उस करियर का भी समापन हो गया जिसमें छह ग्रैंड स्लैम खिताब, 32 एटीपी डबल्स खिताब, छह मास्टर्स खिताब और दो ओलंपिक सिल्वर मेडल शामिल थे।
राम और सैलिसबरी ने लगातार तीन साल (2021 से 2023 तक) यूएस ओपन जीतकर इतिहास रचा था; वे ऐसा करने वाली एकमात्र पुरुष डबल्स टीम बने। उस शानदार दौर में उन्होंने टूर्नामेंट में लगातार 20 मैच जीतने का रिकॉर्ड भी बनाया।
हालांकि, राम के लिए उनके आखिरी मैच का महत्व सिर्फ़ नतीजे से कहीं ज़्यादा था। सेमीफाइनल के बाद एक भावुक समारोह में जब इस अमेरिकी खिलाड़ी को सम्मानित किया गया, तो उनके परिवार के सदस्य, दोस्त, बचपन के कोच और पूर्व साथी खिलाड़ी वहां मौजूद थे।
