हैदराबाद, कॉमनवेल्थ गेम्स 2026 की शुरुआत से ठीक पहले भारतीय बॉक्सिंग टीम एक बड़ी मुसीबत में फंस गई है। बेलफास्ट में अपनी ट्रेनिंग पूरी करने के बाद जब 22 सदस्यीय दल मंगलवार को ग्लासगो पहुंचा, तो छोटे विमान के कारण खिलाड़ियों का खेल का सामान और जरूरी गियर वहीं छूट गया।
प्रमुख खिलाड़ियों और कोच का सामान गायब
पीटीआई की रिपोर्ट के मुताबिक, सामान छूटने वाले सदस्यों में साक्षी चौधरी, जैस्मिन लम्बोरिया, परवीन हुड्डा, जादुमणि सिंह, कपिल पोखरिया और मुख्य कोच सी. कुटप्पा शामिल हैं। इस महीने की शुरुआत में भी दोहा से बेलफास्ट यात्रा के दौरान ऐसी ही समस्या सामने आई थी, जिससे खिलाड़ियों की तैयारियों पर असर पड़ रहा है।
शुक्रवार से शुरू होने हैं बॉक्सिंग मुकाबले
कॉमनवेल्थ गेम्स के बॉक्सिंग मुकाबले शुक्रवार से शुरू होने जा रहे हैं। टीम प्रबंधन को उम्मीद है कि मुकाबले शुरू होने से पहले सभी खिलाड़ियों का सामान सुरक्षित ग्लासगो पहुंच जाएगा, जिससे मुक्केबाज बिना किसी रुकावट के अपने अभियान की शुरुआत कर सकें।

