
नई दिल्ली, 29 नवंबर, 2025: दिल्ली ब्लास्ट मामले में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) को एक बड़ा सुराग मिला है। जांच टीम ने मुख्य आरोपी आतंकी डॉ. शाहीन के कमरे नंबर 22 की अलमारी से ₹18 लाख नकद बरामद किए हैं। यह रकम एक साधारण पॉलीथिन बैग में छिपाई गई थी। इसके साथ ही, इसी साल ₹18 लाख कैश में ब्रेज़ा कार खरीदने से संदिग्ध लेनदेन की आशंका और गहरी हो गई है।
आरोपी डॉक्टरों के कनेक्शन और गुप्त ठिकाने
NIA की पूछताछ में आरोपी डॉ. मुजम्मिल शकील ने कई खुलासे किए हैं। उसने बताया कि वह अल फलाह यूनिवर्सिटी में प्रोफेसर शाहीन से मिला और 2023 में निकाह किया। NIA को शक है कि शाहीन के अमेरिका या ऑस्ट्रेलिया में बसने की चाहत से जुड़े विदेशी संपर्क ही आतंक नेटवर्क से जुड़े हो सकते हैं। जाँच में मुजम्मिल के फरीदाबाद और आसपास तीन गुप्त ठिकानों (फतेहपुर टागा, धौज गांव, खोरी जमालपुर) का भी खुलासा हुआ है।
विस्फोटक सामग्री और नेटवर्क की गहन जाँच
जाँच से यह भी सामने आया है कि मुजम्मिल ने करीब 12 दिनों तक विस्फोटक सामग्री एक किसान की जमीन पर बने कमरे में छुपाई थी, जिसे बाद में मौलवी इश्तियाक के घर में शिफ्ट किया गया। NIA अब इस बात पर ध्यान केंद्रित कर रही है कि इन ठिकानों का उपयोग आतंकी प्लानिंग और विस्फोटक बनाने में हुआ या नहीं, तथा इस व्हाइट-कॉलर टेरर मॉड्यूल में और कितने लोग शामिल हैं।
