कोलकाता, (वार्ता) राष्ट्रीय जाँच एजेंसी (एनआईए) ने शनिवार शाम को उत्तरी दिनाजपुर से जुड़े एक मेडिकल छात्र को रिहा कर दिया। उसे दिल्ली के लाल किले के पास हुए हालिया विस्फोट के सिलसिले में हिरासत में लिया गया था।
हरियाणा के अल-फलाह विश्वविद्यालय में एमबीबीएस के छात्र निशार आलम को शुक्रवार सुबह उत्तरी दिनाजपुर जिले के भीड़भाड़ वाले सुरजापुर बाजार इलाके से एनआईए की एक विशेष टीम ने हिरासत में लिया, जो रात भर दिल्ली से आई थी।
उसे पहले प्रारंभिक पूछताछ के लिए इस्लामपुर ले जाया गया और बाद में आगे की पूछताछ के लिए सिलीगुड़ी ले जाया गया।
परिवार के सदस्यों ने बताया कि 22 वर्षीय छात्र को उसके बयान में कोई विसंगति न पाए जाने के बाद रिहा कर दिया गया।
हालांकि, उसे हिरासत से जुड़ी घटनाओं के बारे में सार्वजनिक रूप से कुछ न कहने और मामले से संबंधित सोशल मीडिया पर कुछ भी पोस्ट न करने की सलाह दी गई है।
लाल किला विस्फोट मामले में हिरासत में लिए गए पश्चिम बंगाल के मेडिकल छात्र को दिन भर की पूछताछ के बाद कर दिया गया रिहा
