आगरा 02 अक्टूबर (वार्ता) उत्तर प्रदेश के आगरा में गुरुवार को दुर्गा प्रतिमा के विसर्जन के दौरान दो अलग अलग हादसों में 12 लोग डूब गए जिसमें दो लोगों की मृत्यु की पुष्टि हो गई है। पुलिस ने बताया कि पहला हादसा थाना खैरागढ़ इलाके में उटंगन नदी में हुआ है जिसमें मूर्ति विसर्जन के दौरान नौ लोग डूब गए। डूबे हुए लोगों में से ओमपाल और गगन की मौत हो गई। दूसरा हादसा थाना ताजगंज इलाके के यमुना नदी में हुआ है यहां भी मूर्ति विसर्जन के दौरान तीन लोग डूबे थे जिसमें से एक को बचा लिया गया है जबकि ऋषभ और प्रांशु की तलाश की जा रही है।
खैरागढ़ इलाके में हुए हादसे में मिली जानकारी के मुताबिक खुशियां पुर के रहने वाले लोग टोली बना कर कर उटंगन नदी में मूर्ति विसर्जन करने गए थे। करीब 15 लोगों की पूरी टोली नदी में मूर्ति विसर्जन के लिए उतरी। विसर्जन करने वालों की टोली नदी के गहरे पानी में घुस गई। गहरे पानी में मूर्ति विसर्जन के दौरान दो युवक पानी डूब गए। दोनों युवकों को बचाने की कोशिश को तो एक एक करके 9 लोग डूब गए। डूबे हुए लोगों में से एक को बचा लिया गया लेकिन बाकी के लोगों को नहीं बचा पाया गया है। स्थानीय गोताखोरों ने गगन और ओमपाल को नदी से निकाल लिया और अस्पताल में दोनों के मृत घोषित कर दिया।
आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि उटंगन नदी पर बने पुल के नीचे मूर्ति विसर्जन करने के लिए एक स्थान चिह्नित किया गया था लेकिन गांव वाले चिह्नित स्थान की बजाय नदी में दूसरी जगह पर मूर्ति विसर्जन के लिए घुस गए थे उसी दौरान ये हादसा हुआ है। उटंगन नदी में अभी छह लोगों की तलाश की जा रही है। एसडीआरएफ की टीम को भी बुलाया गया है। उधर ताजगंज इलाके में भी डूबे दोनों युवकों की तलाश की जा रही है। दोनों जगहों पर गोताखोर जुटे हुए हैं।
