शीआन (चीन), (वार्ता) चीन और जापान आज यहां लगातार पांचवीं जीत दर्ज करने के बाद महिला सॉफ्टबॉल एशिया कप के एकल राउंड-रॉबिन प्रारंभिक मुकाबलों में अपराजित रहे।
चीन ने सिंगापुर को 7-0 से हराया, और जापान ने चीनी ताइपे को 4-1 से हराया और हांगकांग को 16-0 से हराकर 5-0 का रिकॉर्ड साझा किया।
सिंगापुर के खिलाफ, यान सियु ने पहली पारी में अपने प्रतिद्वंद्वियों की गलतियों के माध्यम से टीम चीन को 1-0 की बढ़त दिलाने में मदद की। जी जियाक्सिन ने एक बेस हिट देकर जी कैक्सिन को तीसरी पारी में गोल करने का मौका दिया।
पांचवीं पारी में, यान ने एक बेस हिट देकर अपनी टीम की साथियों को तीन रन बनाने और टूर्नामेंट में अपनी पांचवीं जीत सुनिश्चित करने में मदद की।
जी ने कहा, ”जब हम दूसरी पारी में कोई रन पूरा नहीं कर पाए, तो हमारे कोच ने हमें धैर्य रखने को कहा। अगले कुछ दिनों में हमें कुछ कठिन मैचों का सामना करना पड़ेगा, मैं अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करूंगी और हमें आगे बढ़ने में मदद करूंगी।”
खिताब की प्रबल दावेदार मानी जा रही जापान और चीनी ताइपे की टीम ने आखिरी पारी से पहले 1-1 से बराबरी की। हालांकि, फुजीमोरी नत्सुमी ने सातवें ओवर में दो आउट के साथ होम रन मारा जिससे जापान की टीम 4-1 से जीत गई।
आज खेले गए अन्य मैचों में, दक्षिण कोरिया ने हांगकांग को 9-1 से हराया और थाईलैंड को 8-0 से हराया, फिलीपींस ने भारत को 15-0 से हराया और मलेशिया को 14-0 से हराया।
सिंगापुर ने मलेशिया को 10-1 से हराया। चीन का सामना गुरुवार को दक्षिण कोरिया और फिलीपींस से होगा।
सिंगल राउंड-रॉबिन प्रीलिमिनरी में दस टीमें प्रतिस्पर्धा कर रही हैं, जिनमें से शीर्ष दो टीमें खिताब के लिए प्रतिस्पर्धा करेंगी।
