स्वर्ण बाग कालोनी: नलों में कम आ रहा पानी, टैंकर से हो रही पूर्ति

इंदौर:वार्ड क्रमांक 37 में पानी की किल्लत का मामला सामने आया है. यह वार्ड एमआर-9 एवं रिंग रोड़ से जुड़ा है. वार्ड के स्वर्ण बाग कॉलोनी की गलियों में नगर निगम द्वारा चलाया जा रहा पानी का टैंकर घूमता दिखाई दिया. कुछ दूर जाने के बाद देखा गया कि घरों के बाहर पानी की दर्जनों केन रखी हुई थी. पानी का टैंकर वहां रूकता है और सभी खाली केने भरी जाती है.

पूर्व में इस वार्ड से यहां बात सामने आई थी वार्ड के किसी भी क्षेत्र में पानी की किल्लत नहीं है लेकिन यहां दृश्य उल्टा था. जब क्षेत्रवासियों से इस बारे में बात की गई तो कई समस्याएं सामने आई और यह भी पता चला कि आखिरकार क्षेत्र में पानी की इतनी किल्लत बनी हुई है. वहीं दूसरी तरफ क्षेत्रीय पार्षद द्वारा पानी की किल्लत की बात को पूरी तरह से खारिज करते हुए बताया कि पानी की नई लाइन डालने के बाद क्षेत्र में सबसे ज्यादा से ज्यादा पानी दिया जा रहा है जबकि क्षेत्र वासियों का कहना विपरीत है.
इनका कहना है
पानी की पूर्ति नहीं हो पाती है. नर्मदा नल कम चलते है. निगम द्वारा पानी के तीन टैंकर भेजे जाते हैं. जो क्षेत्र की अलग-अलग गलियों में पानी देते हैं.
अंजुल राठौर
एक दिन छोड़ कर वह भी आधे से एक घंटे ही नल चलते हैं, जिससे पानी की पूर्ति नहीं हो पाती. सिर्फ गर्मी में पानी की किल्लत बढ़ जाती है.
सोहेल खान
छः माह पूर्व दो घंटे पानी दिया जाता था. अब आधे घंटे कर दिया है. निगम को चाहिए कि दो घंटे पानी सप्लाई करे. टैंकर चलाने की ज़रूरत नहीं पड़ेगी.
दिलीप सिंह गहलोद
मेरे सामने शिकायत नहीं आई
तकरीबन एक करोड़ की लागत से नर्मदा की नई लाइन क्षेत्र में डाली गई है. जब से पानी की की सप्लाई ज्यादा से ज्यादा बढ़ गई है. मैं हर रोज सुबह और शाम क्षेत्र में घूमती हूँ. मेरे सामने इसमें की शिकायत सामने नहीं आई.
संगीता जोशी, पार्षद

Next Post

सायबर ठगी :ड्रग्स और रेप केस में फंसाने की धमकी देकर वसूले 15 लाख

Wed May 21 , 2025
इंदौर: साइबर ठगों ने एक बेहद संवेदनशील और भावनात्मक तरीका अपनाते हुए ड्रग्स और रेप केस में बच्चों के फंसने की धमकी देकर लोगों से पैसे ऐंठने का नया जाल बुनना शुरू कर दिया है. इंदौर क्राइम ब्रांच को इस साल अब तक ऐसे 35 मामले मिले हैं, जिनमें 15 […]

You May Like