चोटिल गार्डनर न्यूजीलैंड के खिलाफ टी-20 सीरीज से बाहर

ऑकलैंड, 22 मार्च (वार्ता) अंगुली में चोट की शिकार ऑस्ट्रेलिया महिला टीम की प्रमुख ऑलराउंडर एश्ले गार्डनर न्यूजीलैंड दौरे के खिलाफ श्रृखंला के बाकी बचे मैचों से बाहर हो गयी है।

शुक्रवार को पहले टी20 मैच के दौरान उनकी दाहिनी तर्जनी अंगुली में फ्रैक्चर हो गया है। स्कैन में इसकी पुष्टि हो गयी है। जिसकी वजह से गार्डनर शेष मैच नहीं खेल पायेगी। क्रिकेट आस्ट्रेलिया ने इसकी पुष्टि की है।

गार्डनर 17वें ओवर में खुद की गेंद पर रिर्टन कैच लेने के प्रयास में चोटिल हो गईं थी जिसके बाद सोफी डिवाइन ने उनकी गेंदों पर जबरदस्त प्रहार किया। गार्डनर अब आगे के स्कैन की प्रक्रिया से गुजरेंगी और सिडनी लौटने पर विशेषज्ञ की सलाह लेंगी।

गार्डनर की अनुपस्थिति में, अनकैप्ड ऑलराउंडर चार्ली नॉट को 23 मार्च को खेले जाने वाले दूसरे टी20 में मौका दिया गया है। क्वींसलैंड की इस 22 वर्षीय खिलाड़ी को उनके घरेलू मैचों में बेहतर प्रदर्शन को ध्यान में रखते हुए अवसर दिया गया है।, जिन्होंने 2024-25 महिला राष्ट्रीय क्रिकेट लीग सीज़न में 542 रन बनाए और 12 विकेट लिए।

आईसीसी की एक रिपोर्ट में कहा गया है कि उन्होंने महिला बिग बैश लीग के 10वें संस्करण में भी अपनी लय बरकरार रखी, जहाँ उन्होंने ब्रिस्बेन हीट के लिए 187 रन बनाए और छह विकेट लिए।

ऑस्ट्रेलिया ने पहले टी20 मैच में न्यूजीलैंड के 137/2 के स्कोर को आसानी से मात्र 13.3 ओवर में जीत हासिल कर ली। मेली केर ने 46 गेंदों पर नाबाद 51 रन बनाकर पारी की शुरुआत की, जबकि पूर्व कप्तान सोफी डिवाइन ने 39 रन का योगदान दिया, हालांकि बीच के ओवरों में दोनों को रन बनाने में दिक्कत हुई। इसके विपरीत, ऑस्ट्रेलिया की टीम लगातार जीत की ओर अग्रसर रही, जिसमें सलामी बल्लेबाज बेथ मूनी (75 नाबाद) और जॉर्जिया वोल (50) ने मात्र 66 गेंदों पर 123 रन की साझेदारी करके जीत सुनिश्चित की और मेजबान टीम को सीरीज में 1-0 से आगे कर दिया।

ऑस्ट्रेलिया की नयी टी20 टीम में ताहलिया मैकग्राथ (कप्तान), डार्सी ब्राउन, निकोल फाल्टम, किम गर्थ, ग्रेस हैरिस, अलाना किंग, चार्ली नॉट, फोबे लिचफील्ड, बेथ मूनी, एलिस पेरी, मेगन शुट्ट, एनाबेल सदरलैंड, जॉर्जिया वोल, जॉर्जिया वेयरहैम शामिल हैं।

Next Post

राजस्थान के खिलाफ मजबूत इरादों से अभियान का आगाज करेगा हैदराबाद

Sat Mar 22 , 2025
Share on Facebook Tweet it Share on Reddit Pin it Share it Email हैदराबाद, 22 मार्च (वार्ता) सनराइजर्स हैदराबाद रविवार को राजीव गांधी अंतर्राष्ट्रीय स्टेडियम में राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ अपने इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) अभियान की शुरुआत करेगा। पिछले साल शानदार प्रदर्शन करने के बावजूद घरेलू टीम कोलकाता नाइट […]

You May Like

मनोरंजन