सूडान में आरएसएफ के हमले में 10 की मौत, 23 घायल: सेना

खार्तूम, 13 मार्च (वार्ता) पश्चिमी सूडान के उत्तरी दारफुर राज्य की राजधानी एल फशर में आवासीय इलाकों और एक आश्रय केंद्र पर अर्धसैनिक रैपिड सपोर्ट फोर्सेज (आरएसएफ) द्वारा की गई गोलाबारी में कम से कम 10 लोग मारे गए और 23 अन्य घायल हो गए। यह जानकारी सूडानी सशस्त्र बलों (एसएएफ) ने बुधवार को दी।

एसएएफ की 6वीं इन्फैंट्री डिवीजन ने एक बयान में कहा कि “नागरिकों के खिलाफ अपने अपराधों में नई वृद्धि करते हुए, विद्रोही मिलिशिया ने एल फशर शहर के इलाकों और एक आश्रय केंद्र पर तोपों से गोलाबारी की।”

बयान में कहा गया, “इस हमले में 10 नागरिकों की मौत हो गई, जिनमें एक तीन वर्षीय बच्ची भी शामिल है तथा 23 अन्य घायल हो गए, जिनमें से कुछ गंभीर रूप से घायल हैं, जिन्हें उपचार के लिए चिकित्सा केन्द्रों में स्थानांतरित किया गया है।”

एसएएफ ने कहा कि आरएसएफ ने एल फशर के भीतर प्रमुख स्थलों को निशाना बनाकर ड्रोन भी दागे, लेकिन सेना की वायु रक्षा ने उन्हें सफलतापूर्वक मार गिराया।

एल फशर में हुए हमले के बारे में आरएसएफ की ओर से तत्काल कोई टिप्पणी नहीं की गई। एल फशर में पिछले साल 10 मई से एसएएफ और आरएसएफ के बीच भीषण झड़पें हो रही है।

संयुक्त राष्ट्र द्वारा उद्धृत संकट निगरानी समूह, सशस्त्र संघर्ष स्थल एवं घटना डेटा के अनुसार, सूडान अप्रैल 2023 के मध्य से एसएएफ और आरएसएफ के बीच विनाशकारी संघर्ष की चपेट में है, जिसमें कम से कम 29,683 लोगों की मौत हो चुकी है।

अंतर्राष्ट्रीय प्रवासन संगठन के अनुमान के अनुसार, संघर्ष के कारण सूडान के अंदर और बाहर 1.5 करोड़ से ज्यादा लोग विस्थापित हुए हैं।

Next Post

रीवा-सीएसएमटी-रीवा साप्ताहिक सुपरफास्ट स्पेशल ट्रेन दो-दो ट्रिप चलाई जाएगी

Thu Mar 13 , 2025
भोपाल। रेल प्रशासन द्वारा रीवा-छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस-रीवा के बीच साप्ताहिक सुपरफास्ट स्पेशल ट्रेन 2-2 फेरे चलाने का निर्णय लिया गया है। यह स्पेशल ट्रेन पमरे के रीवा स्टेशन से प्रारम्भ और टर्मिनेट होकर सतना, मैहर, कटनी, जबलपुर, नरसिंहपुर, गाडरवारा, पिपरिया, इटारसी एवं हरदा स्टेशनों से होकर गंतव्य को जायेगी। […]

You May Like