हरारे 23 फरवरी (वार्ता) ट्रेवर ग्वांडू ने (तीन विकेट), सिकंदर रजा और रिचर्ड एन्गरावा (दो-दो विकेट) की शानदार गेंदबाजी के बाद टोनी मुनयोंगा (नाबाद 43) की आतिशी बल्लेबाजी की बदौलत जिम्बाब्वे ने रविवार को दूसरे टी-20 मुकाबले में आयरलैंड को चार गेंदे शेष रहते तीन विकेट से हरा दिया हैं।
आयरलैंड के 137 रनों के जवाब में बल्लेबाजी करने उतरी जिम्बाब्वे की शुरुआत बेहद खराब रही और उसने मात्र 14 के स्कोर परअ पने तीन विकेट गवां दिये। इसके बाद कप्तान सिकंदर रजा और रायन बर्ल ने पारी संभालने का प्रयास किया। 10वें ओवर में हैरी टेक्टर ने रायन बर्ल (27) को आउट कर इस साझेदारी को तोड़ा। इसके बाद कप्तान सिकंदर रजा (22) पर आउट होकर पवेलियन लौट गये। ताशिंगा मुसेकीवा (15) और वेलिंग्टन मसाकाट्जा (छह) रन बनाकर आउट हुये। हालांकि इस दौरान टोनी मुनयोंगा एक छोर थामे खड़े रहे। टोनी मुनयोंगा ने (नाबाद 43) और रिचर्ड एन्गरावा (नाबाद12) पारी खेलते हुए 19.2 ओवर में सात विकेट पर 141 रन बनाकर मुकाबला तीन विकेट से जीत लिया।
आयरलैंड की ओर से क्रेग यंग ने चार विकेट लिये। जॉश लिटिल, बेन व्हाइट और हैरी टेक्टर ने एक-एक बल्लेबाज काे आउट किया।
इससे पहले आज यहां जिम्बाब्वे ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। बल्लेबाजी करने उतरी आयरलैंड की शुरुआत अच्छी नहीं रही और उसने पहले ही ओवर में सलामी पॉल स्टर्लिंग (एक) का विकेट गवां दिया। इसके बाद लोर्कान टकर और हैरी टेक्टर की जोड़ी ने पारी को संभाला। दोनों बल्लेबाजों के बीच दूसरे विकेट के लिये 53 रनों की साझेदारी हुई। आठवें ओवर में सिंकदर रजा ने हैरी टेक्टर (28) को आउट इस साझेदारी को तोड़ा। 14वें ओवर में ट्रेवर ग्वांडू ने लार्कान टकर (46) को आउट कर आयरलैंड को बड़ा झटका दिया। कर्टिस कैमफर (26) रन बनाकर आउट हुये। इसके बाद जिम्बाब्वे के गेंदबाजी आक्रमण के आगे आयरलैंड का कोई भी बल्लेबाज दहाई आंकड़े तक नहीं पहुंच सका। आयरलैंड ने निर्धारित 20 ओवरों में आठ विकेट पर 137 रन का स्कोर खड़ा किया।
जिम्बाब्वे की ओर से ट्रेवर ग्वांडू ने तीन विकेट लिये। सिकंदर रजा और रिचर्ड एन्गरावा ने दो-दो बल्लेबाजों को आउट किया। ब्लेसिंग मुजरबानी को एक विकेट मिला।