*ग्वालियर संसदीय क्षेत्र में बढ़ी सक्रियता, करेरा, मगरौनी, भितरवार में लोगों से मिले*
ग्वालियर। विधानसभा अध्यक्ष नरेंद्र सिंह तोमर विधानसभा क्षेत्र करेरा मगरौनी, शिवपुरी, भितरवार विधानसभा क्षेत्र मैं विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल हुए। विधानसभा अध्यक्ष का ग्रामीण जनता जनार्दन एवं भाजनपा कार्यकर्ताओं ने विभिन्न स्थानों पर स्वागत द्वार मंच लगाकर ढोल ताशे, बैंड बाजो, आतिशबाजी, पुष्प वर्षा के साथ स्वागत कर अभिनंदन किया।
विधानसभा अध्यक्ष नरेंद्र सिंह ग्वालियर से मगरौनी के लिए रवाना हुए। सर्वप्रथम निरहुआ तिराहे पर मोहित चौरसिया के नेतृत्व में ग्राम मकोड़ा पर भारतीय जनता पार्टी के पूर्व जिला अध्यक्ष चौधरी वीरेंद्र जैन के नेतृत्व में बड़ी संख्या में मौजूद कार्यकर्ताओं ने स्वागत कर अभिनंदन किया। कार्यक्रम के लिए रवाना हुआ। भितरवार पहुंचने पर मंडल अध्यक्ष नरेंद्र रावत के नेतृत्व में भितरवार चौराहे पर बड़ी संख्या में मौजूद ग्रामीणों ने 101 किलो की माला के साथ तोमर का अभिनंदन किया। ग्रामीणजन ने पुष्पवर्षा एवं माला पहनाकर अपने नेता का स्वागत किया।
विधानसभा अध्यक्ष नरेंद्र सिंह मगरौनी में पूर्व प्रधानमंत्री स्व. अटल बिहारी वाजपेयी की 100 वीं जयंती के उपलक्ष्य में आयोजित विधायक कप 2025 क्रिकेट टूर्नामेंट के समापन समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए। मगरोनी के खेल मैदान में हजारों खेल प्रेमियों की उपस्थिति में फाइनल मैच हुआ। कार्यक्रम मे बीजेपी के प्रदेश महामंत्री रणवीर सिंह रावत, विधायक करेरा रमेश खटीक, विधायक शिवपुरी देवेंद्र जैन, भाजपा जिला शिवपुरी के अध्यक्ष जसवंत जाटव, कलेक्टर रविंद्र चौधरी, पुलिस अधीक्षक अमन सिंह राठौड़, जिला पंचायत सीईओ जैन, भाजपा प्रदेश कार्य समिति सदस्यगण अशोक जैन एंव अशोक जादौन सहित जनप्रतिनिधी मौजूद थे।
*भागवत कथा में हुए शामिल, राम मंदिर वर्षगांठ पर किए दर्शन*
विधानसभा अध्यक्ष ने करेरा मगरौनी से ग्राम भेंगना के लिए प्रस्थान किया जहां पर समाजसेवी भूषण सिंह जाट के परिजनों द्वारा ग्राम भेंगना में श्री खेरापति माता मंदिर में आयोजित संगीतमय श्रीमद्भागवत कथा ज्ञानयज्ञ में शामिल हुए। तोमर ने भागवत आचार्य कथा व्यास का पुष्प माला पहनकर अभिनंदन किया। श्रीमद् भागवत एवं गोवर्धन भगवान का पूजन किया। आयोजन समिति ने मुख्य अतिथि नरेंद्र सिंह को साफा पहनाकर शाल एवं श्रीफल भेंट कर सम्मानित किया। कार्यक्रम का संचालन भाजपा के पूर्व जिला अध्यक्ष चौधरी वीरेंद्र जैन ने किया। भागवत कथा में उपस्थित धर्म प्रेमी जनता जनार्दन को संबोधित करते हुए विधानसभा अध्यक्ष नरेंद्र सिंह तोमर ने कहा कि भागवत कथा करने वाले परिवार एवं कथा को सुनने वाले श्रोताओं को साक्षात ईश्वर का आशीर्वाद मिलता है और हमारी आने वाली पीढियां को धर्म के प्रति आस्थावान बनने में किसी भी कठिनाई का सामना नहीं करना पड़ता है।
भितरवार भानगढ़ में पंडित मुरारी लाल चौधरी द्वारा भव्य राम मंदिर का निर्माण कराया गया था उसकी प्रथम वर्षगांठ पर कार्यक्रम में तोमर ने भानगढ़ पहुंचकर श्री राम मंदिर के दर्शन किए। कार्यक्रम में जाते समय भितरवार लदवाया पूर्व जिला अध्यक्ष चतुर सिंह यादव से मुलाकात की। श्यामू यादव के नेतृत्व में स्वागत किया गया।