अलवर 01 फरवरी (वार्ता) राजस्थान के अलवर में सांसद खेल उत्सव के तहत आगामी नौ फरवरी को जिला मुख्यालय पर 21 किलोमीटर की हाफ मैराथन होगी। इसके अलावा 10 किलोमीटर, 5 किलोमीटर की मैराथन भी होगी। वहीं 2 किलोमीटर की पैरा मैराथन कराई जाएगी।
जिला कलेक्टर डॉ. अर्तिका शुक्ला ने आज यहां बताया कि इस हाफ मैराथन में देश-विदेश से 10 हजार से अधिक एथलीट के आने की संभावना है, जिसकी तैयारी शुरू कर दी है। कलेक्टर ने शनिवार को अन्य विभागों के अधिकारियों के साथ हाफ मैराथन के रूट का मौका देखा। वहीं अधिकारियों को रूट को दुरुस्त करने के निर्देश दिए। जिसकी कार्य योजना बनाकर पूरे रूट को सही किया जाएगा। ताकि एथलीट को कोई परेशानी नहीं आए।
अलवर कलेक्टर डॉ. शुक्ला ने बताया कि अलवर टाइगर मैराथन में देश-विदेश के एथलीट आने की संभावना है। इसमें 10 से 15 हजार युवाओं के आने की संभावना है। इसके पूरे रूट का मौका देखा है। यह 21 किलोमीटर की हाफ मैराथन होगी। यह मैराथन प्रताप ऑडिटोरियम से शुरू होगी। इसमें पैरा मिलिट्री फोर्स भी रहेगी। इस रूट पर पुलिस जाब्ता भी लगाया जाएगा। उन्होंने कहा कि हमारा फोकस रहेगा कि बाहर से आने वाले एथलीट व पर्यटकों में अच्छा मैसेज जाए। ताकि आगे यहां आने वाले पर्यटकों भी अलवर के पर्यटन का महत्व पता चले।