महाकुंभ नगर 28 जनवरी (वार्ता) आस्था के महाकुंभ में मौनी अमावस्या की पूर्व संध्या पर मंगलवार को संगम में पवित्र डुबकी लगाने वाले श्रद्धालुओं की संख्या पांच करोड़ के करीब पहुंच चुकी है।
मेला प्रशासन का अनुमान है कि मौनी अमावस्या के अवसर पर अमृत स्नान करने वालों की संख्या दस करोड़ तक जा सकती है। मंगलवार देर शाम तक 4.64 करोड़ लोगों ने संगम स्नान किया था और रात 12 बजे तक यह आंकड़ा पांच करोड़ को पार करने का अनुमान है।
गौरतलब है कि महाकुम्भ में मकर संक्रांति स्नान पर्व पर साढ़े तीन करोड़ श्रद्धालुओं ने आस्था की डुबकी लगायी थी।
इस बीच मौनी अमावस्या पर जनसैलाब के मद्देनजर प्रशासन ने सुरक्षा के चाक चौबंद इंतजाम किये हैं। चप्पे चप्पे पर पुलिस के जवान तैनात किये गये हैं। ड्रोन और सीसीटीवी के जरिये भीड़ की निगरानी की जा रही है।