सीसीटीवी फुटेज के बाद भी पुलिस कार्रवाई धीमी
इंदौर: अन्नपूर्णा थाना क्षेत्र के प्रिकांको कालोनी में बदमाशों ने रात के अंधेरे में घरों के बाहर खड़ी कारों को निशाना बनाया और पथराव कर कई कारों के कांच तोड़ दिए. सुबह एक पीड़ित ने थाने पहुंचकर पुलिस को घटना के सीसीटीवी फुटेज दिए. बावजूद इसके, पुलिस ने अब तक आरोपियों के खिलाफ कोई ठोस कार्रवाई नहीं की है.प्रिकांको कालोनी में रहने वाले प्रमोद शर्मा ने बताया कि वह 9 जनवरी से परिवार के साथ तीर्थयात्रा पर गए थे.
20 जनवरी की रात उनके पड़ोस में रहने वाले ईश्वर भारद्वाज ने उन्हें फोन पर बताया कि देर रात कुछ बदमाशों ने उनके घर के बाहर खड़ी कारों पर पथराव किया है. इसमें उनकी कार के कांच भी तोड़ दिए गए. घटना की जानकारी पड़ोसी ने तुरंत पुलिस कंट्रोल रूम को सूचना दी, जिसके बाद एफवीआर टीम मौके पर पहुंची. टीम ने प्रमोद को थाने जाकर शिकायत दर्ज कराने को कहा. घटना के दो दिन बाद प्रमोद इंदौर लौटे और अन्नपूर्णा थाने में शिकायत दर्ज कराई.
उन्होंने पुलिस को सीसीटीवी फुटेज दिए, जिसमें बाइक सवार बदमाश कारों में तोड़फोड़ करते दिख रहे हैं. प्रमोद का आरोप है कि फुटेज के बावजूद पुलिस ने केवल आवेदन लिया और जांच की बात कहकर टालमटोल कर रही है. फुटेज में बदमाश स्पष्ट दिख रहे हैं, लेकिन घटना के बाद भी पुलिस ने उनकी पहचान नहीं की है. इससे पीड़ित में नाराजगी है. प्रमोद और अन्य निवासियों ने आरोप लगाया कि पुलिस की निष्कि्रयता से बदमाशों के हौसले बुलंद हैं. इस घटना के बाद कॉलोनी के निवासियों में भय का माहौल है.
